Прокуратура Курагинского района информирует

Прокурором Курагинского района в марте 2023 года будут проведены тематические приемы:

Ответственность за уклонение от прохождения военной службы

В соответствии со ст. 59 Конституции Российской Федерации, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Уважаемые жители Курагинского района!

Прокуратурой Курагинского района до 09.03.2023 организована работа «горячей линии» по вопросам соблюдения прав граждан на обеспечение санитарно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации и возмещение затрат на их самостоятельное приобретение.

Обзор нормативно-правовых актов за период с 6 по 12 февраля 2023 г.

1. Разграничены полномочия полиции и войск нацгвардии по приему и хранению оружия и боеприпасов. Так, принимать и временно хранить (не более 4 месяцев) изъятое, добровольно сданное или найденное оружие, боеприпасы, патроны будут территориальные органы МВД. Принимать от полиции, хранить и уничтожать это оружие будут войска нацгвардии. (Федеральный закон от 6 февраля 2023 г. № 14-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации");

Часто возникает вопрос разграничения подарка и взятки, как же их отличить?

Взятка преподносится должностному лицу в целях получения определенной имущественной выгоды за конкретное действие (бездействие) по службе или за общее благоприятное отношение в пользу дающего.

Прокуратура Курагинского района информирует

- Личный приём граждан, призванных на военную службу по мобилизации и членов их семей, по вопросам своевременной оплаты труда, защиты социальных прав;
- Новое в законодательстве.

Прокуратура Курагинского района информирует

- Граждан предпенсионного возраста уравняли в правах при определении размера пособия по безработице;
- Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный окружающей среде;
- Сертификат для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Курагинского района информирует

- За мобилизованными гражданами закреплено преимущественное право приема на ранее занимаемую должность после прохождения военной службы:
- О Telegram - канале прокуратуры Красноярского края.

О процедуре удержания денежных средств из доходов должников

Процедура удержания денежных средств из доходов должников по исполнительным производствам регулируется нормами Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве».

О декриминализации лесной отрасли

В рамках исполнения плана декриминализации лесной отрасли на базе прокуратуры Красноярского края, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, ГУ МВД России по Красноярскому краю, УФСБ России по Красноярскому краю, Министерства лесного хозяйства Красноярского края организована круглосуточная «Горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере лесопользования.

Страница 6 из 8 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
«Апр.2024