Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
 
Обзор нормативно-правовых актов за период с 18 по 24 декабря 2023 г

1. Введена обязанность для госслужащих и граждан, претендующих на включение в федеральный кадровый резерв, отчитываться о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Утверждено положение о федеральном кадровом резерве, определяющее категории и группы должностей федеральной гражданской службы, для замещения которых формируется федеральный кадровый резерв, порядок его формирования и работы с ним. (Федеральный закон от 19 декабря 2023 г. № 605-ФЗ) 


 
Законодательство о противодействии коррупции

КАЖДЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) стоимостью более ста тысяч рублей с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.


 
Обзор нормативно-правовых актов за период с 11 по 17 декабря 2023 г

1. Внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Женщинам, имеющим детей в возрасте до 4 лет, предоставлено право на УДО после отбытия не менее 1/4 срока наказания. Осужденные за преступления небольшой тяжести женщины, имеющие детей в возрасте до 4 лет, получили право на УДО и замену неотбытой части наказания более мягким его видом после фактического отбытия не менее 1/4 срока наказания. Ранее ребенку должно было быть не более 3 лет. 


 
Прокуратура Курагинского района информирует

Прокуратура Курагинского района подготовила материалы по следующим темам:

порядок предоставления адресной материальной помощи гражданам на текущий ремонт жилого помещения;
порядок постановки граждан на учет, нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.


 
Обзор нормативно-правовых актов за период с 4 по 10 декабря 2023 г

1. Конституционный Суд РФ обратил внимание на вопрос оплаты неиспользованного отгула за работу в выходные или праздники. Суд указал, что ТК РФ не определяет период, в течение которого берется отгул, в связи с чем, он может остаться не использованным вплоть до увольнения. Несмотря на то, что закон не предусматривает замену указанных дней на выплату, в описанной ситуации работнику обязаны заменять неиспользованный отгул повышенной оплатой. Она рассчитывается по общим правилам с вычетом из нее уже полученной одинарной выплаты за работу в выходной или праздничный день. Именно в таком понимании оспариваемые положения конституционны. Законодателю предложено принять необходимые поправки, чтобы исключить иную трактовку норм. 

(Постановление Конституционного Суда РФ от 6 декабря 2023 г. N 56-П "По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан Н.А. Варнаковой, Л.Г. Жуковой, О.А. Котивец и Т.С. Кубряк") 


 
Обзор нормативно-правовых актов за период с 27 ноября по 3 декабря 2023 г

1. Внесены изменения в примечание к статье 158 УК РФ, теперь в случае, когда предметом хищения является облагаемый НДФЛ доход, в размер хищения не включается сумма указанного налога, удержанная и уплаченная налоговым агентом. Федеральный закон от 27 ноября 2023 г. № 553-ФЗ;


 
Антитеррористическая защищенность объектов и территорий!

Согласно п. 4 ст. 3 Федерального закона «О противодействии терроризму», противодействие терроризму - деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также физических и юридических лиц по:


 
Рассмотрение обращений граждан

Вопросы рассмотрения обращений граждан регламентированы положениями Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


 
Порядок взыскания алиментов

В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации (далее по тексту- СК РФ) родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.


 
Прокуратура Курагинского района информирует

Прокуратура Курагинского района подготовила материалы по следующим темам:

- Прокуратура Курагинского района информирует о новой схеме хищения аккаунта на портале Госуслуг;
- Прокуратура Курагинского района информирует о последствиях хищения телефона;
- Прокуратура Курагинского района информирует о новой схеме хищения денежных средств.


 
Страница 2 из 8 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Календарь новостей
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru