Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Краевые социально-экономические меры поддержки лиц, принимающих участие в СВО

25.10.2022 подписан Указ Губернатора Красноярского края № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей», который вступил в силу и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с  01.11.2022.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Процедура удержания денежных средств из доходов должников по исполнительным производствам регулируется нормами Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в который в 2021 году внесены изменения, вступившие в законную силу в июле 2022 года.

Об окончании пожароопасного периода

Министерством лесного хозяйства Красноярского края издан приказ об окончании пожароопасного сезона в 2022 году на территории Курагинского лесничества с 11 октября 2022 года.

Обзор нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с мобилизацией

1. Участники специальной военной операции и члены их семей могут рассчитывать на кредитные каникулы (Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ)

Полномочия налоговых органов при проверке контрольно-кассовой техники

Федеральным законом Российской Федерации от 11.06.2021 № 170- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно – кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №54- ФЗ), а именно:

О порядке восстановления в родительских правах

В соответствии со ст. 72 Семейного кодекса РФ восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

«Ответственность за нарушение порядка проведения митингов и иных акций»

Статьей 31 Конституции РФ закреплено, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Разъяснение трудового законодательства

С целью информирования населения действующего законодательства, прокуратура Курагинского района подготовила разъяснение трудового законодательства.

Разъяснение законодательства в сферах правового регулирования

С целью информирования населения действующего законодательства, прокуратура Курагинского района подготовила разъяснения законодательства в различных сферах правового регулирования.

"О занятости населения в Российской Федерации"

Федеральный закон Российской Федерации №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон Российской Федерации №1032-1) определяет правовые, экономические и  организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы.

Страница 1 из 2 1 2 > >>
«Ноя.2022