7 Август, 2023

Осторожно, телефонные мошенники!

Развитие цифровых технологий, информационно-коммуникационных систем повлекло увеличение числа преступлений, связанных с мошенничеством.

5 Август, 2023

Уважаемые жители!

Лица, нуждающиеся в самостоятельной заготовке дров, в том числе на прилегающих к населенным пунктам территориях, могут обратиться к руководителю КГБУ "Курагинское лесничество" Федорову Станиславу Геннадьевичу по телефону: 8 (391 36) 2 36 72.

2 Август, 2023

Прокуратура Красноярского края информирует

Уголовное дело в отношении экс-председателя Правительства края о превышении должностных полномочий при строительстве метрополитена поступило к прокурору края для решения вопроса о направлении в суд.

25 Июль, 2023

Обзор нормативно-правовых актов за период с 10 по 16 июля 2023 г

1. Введена уголовная ответственность за незаконные действия коллекторов по возврату долгов (в частности: действий, направленных на возврат просроченной задолженности физлиц и сопряженных с угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения имущества, а равно с угрозой распространения либо распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство потерпевшего или его близких). В зависимости от наличия квалифицирующих признаков санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. (Федеральный закон от 10 июля 2023 г. № 323-ФЗ);

21 Июль, 2023

Экстренное предупреждение

О вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями.

11 Июль, 2023

Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю доводит для сведения и использования в работе, что на официальном сайте ФНС России для удобства налогоплательщиков доработан сервис «Уплата налогов и пошлин» с учетом введения института единого налогового счета (далее – ЕНС), а именно:

Обзор нормативно-правовых актов за период с 26 июня по 02 июля 2023 г

1. Внесены изменения в статью 78 УИК РФ. Осужденным за особо тяжкие преступления разрешено раньше перейти из колонии строгого режима в колонию-поселение. Срок, после отбытия которого возможен перевод осужденных сокращен с 2/3 до 1/2. Исключения - госизмена, шпионаж, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, насильственный захват власти, вооруженный мятеж, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, незаконный оборот наркотиков, терроризм, организация преступного сообщества, хищение, вымогательство, незаконный оборот оружия и дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. (Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 285-ФЗ);

Порядок обжалования муниципальных правовых актов

Согласно части 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов местного самоуправления и должностных лиц могут быть обжалованы в суде.

4 Июль, 2023

Межрайонная ИФНС России № 10 информирует

О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

1 Июль, 2023

Направлена гуманитарная помощь землякам в зону СВО

30 июня по инициативе Главы муниципального образования поселок Курагино Сергея Александровича Кнауб специалисты администрации поселка оказали помощь в доставке и погрузке гуманитарной помощи землякам, участвующим в специальной военной операции на территории ЛНР и ДНР.

Страница 19 из 119 << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
«Апр.2024