25 Май, 2023

Больше 290 тысяч жителей края проголосовали за благоустройство своих городов

В крае продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. Уже 292 тысячи жителей края сделали свой выбор. Территории, которые получат наибольшее количество голосов горожан, будут благоустроены в следующем году.

23 Май, 2023

Необходимость приведения вида разрешенного использования земельных участков

Администрация поселка Курагино информирует собственников земельных участков муниципального образования поселок Курагино, о необходимости по приведению вида разрешенного использования земельных участков, в соответствие с классификатором, утвержденным приказом Росреестра от 10.11.2020 № П/0412.

22 Май, 2023

Межрайонная ИФНС России № 10 информирует

Межрайонная ИФНС России № 10 подготовила материалы по следующим темам:
- УФНС России по Красноярскому краю приглашает на вебинар;
- отчет о движении денежных средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации;
- подробности о ведении Единого налогового счета(ЕНС);
- новые реквизиты по ЕНС.

18 Май, 2023

Уважаемые жители муниципального образования посёлок Курагино!

Приглашаем Вас принять участие в публичных слушаниях по проекту генерального плана муниципального образования посёлок Курагино, которые состоятся:

Порядок рассмотрения обращений граждан РФ

Указанный вопрос регламентирован положениями Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

18 Май, 2023

Оповещение о начале публичных слушаний

В соответствии с решением Курагинского поселкового Совета депутатов от 17.05.2023 года №27-161-Р «О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования посёлок Курагино» Курагинский поселковый Совет депутатов сообщает о назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования посёлок Курагино (далее- Проект):

18 Май, 2023

Памятка, противопожарные мероприятия на пасеке

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Курагинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, информирует о возможных нарушениях обязательных требований федерального законодательства в области пожарной безопасности связанных с содержанием территорий и использованием открытого огня, а именно:

На заметку судоводителям

Водоемы юга Красноярского края очистились ото льда и многие граждане вышли на реки на маломерных судах. В связи с этим хочу напомнить основные правила безопасности при плавании на маломерных судах.

18 Май, 2023

Прокуратура Курагинского района предостерегает жителей района об участившихся случаях мошенничества

В 2023 году от телефонных мошенников в нашем районе пострадали 24 человека, общий ущерб составил 6 218 549 рублей.

Запомните, нет случаев, когда для сохранности денег их нужно перевести на другой счет по инструкции незнакомцев. Если вам звонят от лица сотрудника банка или правоохранительных органов и просят сделать перевод либо снять деньги, назвать СМС-код или ответить на контрольный вопрос – это мошенники. Не принимайте мер к выполнению инструкций неизвестных лиц, не сообщайте своих личных данных, а также данных банковских карт, под любым предлогом постарайтесь прервать разговор.

18 Май, 2023

Всероссийское онлайн-голосование "Делаем город комфортнее"

Всероссийское онлайн-голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Страница 22 из 119 << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
«Апр.2024