18 Май, 2023

Памятка, противопожарные мероприятия на пасеке

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Курагинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, информирует о возможных нарушениях обязательных требований федерального законодательства в области пожарной безопасности связанных с содержанием территорий и использованием открытого огня, а именно:

На заметку судоводителям

Водоемы юга Красноярского края очистились ото льда и многие граждане вышли на реки на маломерных судах. В связи с этим хочу напомнить основные правила безопасности при плавании на маломерных судах.

18 Май, 2023

Прокуратура Курагинского района предостерегает жителей района об участившихся случаях мошенничества

В 2023 году от телефонных мошенников в нашем районе пострадали 24 человека, общий ущерб составил 6 218 549 рублей.

Запомните, нет случаев, когда для сохранности денег их нужно перевести на другой счет по инструкции незнакомцев. Если вам звонят от лица сотрудника банка или правоохранительных органов и просят сделать перевод либо снять деньги, назвать СМС-код или ответить на контрольный вопрос – это мошенники. Не принимайте мер к выполнению инструкций неизвестных лиц, не сообщайте своих личных данных, а также данных банковских карт, под любым предлогом постарайтесь прервать разговор.

18 Май, 2023

Всероссийское онлайн-голосование "Делаем город комфортнее"

Всероссийское онлайн-голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Обзор нормативно-правовых актов за период с 8 по 14 мая 2023г.

1. Издан указ о призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в 2023 г. Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ предписано обеспечить выполнение мероприятий, направленных на проведение таких сборов. (Указ Президента России от 10.05.2023 № 333).

Прокуратура Курагинского района информирует

В преддверии Дня защиты детей  прокурором района Шабановым А.М. 19 мая  2023 года  с 13:45 до 16:45 по адресу п. Курагино, ул. Советская, д. 8,  в кабинете № 1 будет проведен  личный прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.

16 Май, 2023

За благоустройство своих городов проголосовали уже 263 тысячи жителей края

В крае продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ.

14 Май, 2023

Сотрудники Абаканской транспортной прокуратуры почтили память участников Великой Отечественной войны

Абаканской транспортной прокуратурой посещено место захоронения участника Великой Отечественной войны бывшего Абаканского транспортного прокурора Манкевича Федора Никитовича. В рамках мероприятия на могилу ветерана возложены цветы, память бывшего работника органа прокуратуры почтена минутой молчания.

12 Май, 2023

Поздравляем победителя!

С 8 по 12 мая в г. Иркутске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняло участие около 200 боксеров из десяти регионов Сибири: р. Алтай, р. Тыва, р. Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской Новосибирской обл., Красноярского, Алтайского кр.. К участию в соревнованиях допускались спортсмены 2009-2010 годов рождения, имеющие не ниже второго юношеского разряда и входящие в сборные команды регионов СФО. Победители в каждой весовой категории получают право участвовать в первенстве России.

Обзор нормативно-правовых актов за период с 1 по 7 мая 2023г.

Прокуратура Курагинского района подготовила материалы, связанные с изменениями нормативно-правовых актов за период с 1 по 7 мая 2023г.

Страница 23 из 119 << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
«Апр.2024