Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Обзор нормативно-правовых актов за период с 18 по 24 марта 2024 г

1. Увеличены ежемесячные соцвыплаты для медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Так, в населенных пунктах, где проживает не более 50 тыс. человек, размер выплаты для врачей первичного звена составит 50 тыс. руб., для среднего медперсонала - до 30 тыс. руб. При численности населения от 50 до 100 тыс. человек - 29 тыс. и 13 тыс. соответственно. 

С 1 апреля 2024 г. на выплаты по окладам медработников будет направляться не менее 50% фондов заработной платы медорганизаций. 

С 1 сентября 2024 г. введут ежеквартальный мониторинг заработной платы медиков, получивших специальную соцвыплату, с выделением в т. ч. окладов и стимулирующих выплат. 

(Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 г. № 343 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации") 

2. Отменен мораторий на антимонопольные проверки соблюдения аккредитованными российскими IT-компаниями антимонопольного законодательства, за исключением плановых проверок. 

(Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 г. № 340 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2022 г. № 448") 

3. Разрешено осуществлять выплаты резидентам и подконтрольным им компаниям со счетов типа "С" иностранного номинального держателя или платежного агента. Если ценные бумаги были приобретены после 01.03.2022, то среди их владельцев не должно быть лиц из недружественных стран. 

(Указ Президента Российской Федерации от 19 марта 2024 г. № 198 "О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с исполнением обязательств по некоторым ценным бумагам") 

4. До конца 2025 г. запрещен ряд сделок (операций) с акциями (долями) российских компаний в топливно-энергетической сфере. Запрет не касается сделок (операций) с паями ПИФа или его активами. 

(Указ Президента Российской Федерации от 19 марта 2024 г. № 199 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 5 августа 2022 г. № 520 "О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций")

Помощник прокурора Курагинского района Екатерина Миськова

Опубликовано:28 Март, 2024 08:49, Просмотров:65, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru