В селе Таштып прошли соревнования по лыжным гонкам

В 2013 году администрацией поселка Курагино в рамках Программы "Развитие социальной сферы муниципального образования поселок Курагино на 2014 - 2016 годы " была разработана подпрограмма "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании поселок Курагино" на 2014 - 2016 годы, которая была утверждена поселковым Советом депутатов.

На дистанции Креков АнтонВ соответствии с принятой подпрограммой спортсмены поселка получили возможность выезда для участия в соревнованиях различного уровня. Как итог появились и первые результаты реализации мероприятий подпрограммы. Так, в период с 28 февраля по 02 марта 2014 года в селе Таштып Республика Хакасия прошли традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Н.С. Швыдкова и Г.П. Шулбаева. Всего в соревнованиях приняло участие более 400 участников из Республики Хакасия, Республики Тыва, Юга Красноярского края. Сборная команда поселка Курагино по лыжным гонкам была представлена 22 участниками в различных возрастных категориях. Дебют команды оказался неплохим - Куроленко Кристина, Гайсина Алина, Сахнова Виктория, Борт Кристина, Иванов Сергей, Егоров Артем, Сорокин Денис, Кравченко Константин, Соколов Вячеслав, Турчанов Сергей, Сорокин Игорь, Гайсин Максим, Куимов Вадим, Креков Антон, Шелестов Влад, Пушкин Данила, Василенко Михаил, Дмитриев Сергей подтвердили и выполнили нормативы спортивных и юношеских разрядов по лыжным гонкам, а Креков Антон занял второе место в гонке классическим стилем на 10 км и третье место в гонке свободным стилем на 10 км в возрастной категории старшие юноши 1995 - 1996 годов рождения. Так же в десятку сильнейших в своих возрастных категориях вошли Соколов Вячеслав, Куимов Вадим, Сорокин Игорь, Егоров Артем, Сорокин Денис.

В результате участия в соревнованиях спортсмены поселка Курагино получили неоценимый опыт участия в соревнованиях такого уровня, и после разбора ошибок, допущенных в ходе соревнований, совместно с тренерско-преподавательским составом намечены цели и задачи дальнейшего учебно-тренировочного процесса для достижения более высоких результатов на предстоящих стартах в рамках действующей программы.

Опубликовано:6 Март, 2014 12:21, Просмотров:2101, ]]>Печать]]>
Вручение юбилейных медалей участникам ВОВ