19 Февраль, 2016

С днём защитника Отечества!

Уважаемые мужчины! Поздравляем вас с днём защитника Отечества! 23 февраля - день отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее.

17 Февраль, 2016

Открытое первенство по волейболу состоялось в п. Курагино

В минувшие выходные состоялось открытое первенство п. Курагино по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях среди юношей приняло участие пять команд: две команды пгт. Курагино, и по одной команде из с. Пойлово, г. Минусинска, с. Тесь.

3 Февраль, 2016

Росреестр развивает онлайн-сервисы и госуслуги в электронном виде

Перевод государственных услуг в электронный вид становится одним из приоритетных направлений и способствует повышению их качества. Росреестр идет в ногу со временем и неизменно увеличивает долю электронных сервисов. Сегодня совсем необязательно обращаться в офисы Росреестра или МФЦ лично. Все базовые услуги доступны и в электронном виде на сайте www.rosreestr.ru.

Чья на дворе трава

Верховный суд разрешил пользоваться землей возле дома его жильцам Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда дала полезные для многих разъяснения, которые касаются участка земли вокруг многоквартирных домов.

3 Февраль, 2016

Кадастровая палата начала выдавать выписки из ЕГРП

С 1 января 2016 года филиал ФГБУ "Федеральная Кадастровая палата Росреестра" по Курганской области приступил к осуществлению полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

3 Февраль, 2016

Нотариальные сделки для защиты граждан

29 декабря 2015 года принят Федеральный закон № 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который вносит изменения в Федеральный закон № 122-ФЗ от 21.07.1997 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

3 Февраль, 2016

Защита от "черных риелторов" (эфир телеканала "Россия 1")

В стране каждый год совершается более 100 тысяч незаконных сделок с недвижимостью. Общий доход от незаконного бизнеса мировые эксперты ставят в один ряд с оборотом наркотиков и нелегальным оружием.

26 Январь, 2016

Электронная регистрация - удобный способ оформления прав

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В первую рабочую неделю января в Управление Росреестра поступило 54 заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Наибольшую активность проявили представители Муниципального образования город "Красноярск". Благодаря электронной регистрации органы государственной и муниципальной власти смогли не только сэкономить свое время, но и сократить материальные затраты на оформление прав собственности.

26 Январь, 2016

Дачная амнистия: межевание становится обязательным?

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Наверное, мало найдётся в нашей стране людей, которые не слышали бы о "дачной амнистии" (так называют упрощённый порядок оформления прав граждан на земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости, введённый в действие с 1 сентября 2006 года федеральным законом № 93-ФЗ от 30.06.2006). Очень многие воспользовались возможностями, которые предоставил данный закон оформив свои права на земельные участки и расположенные на них постройки.

14 Январь, 2016

Памятка жителям

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.07.2007 № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Законом Красноярского края № 4-1451 от 27.06.2013 "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края", Постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 № 207-п "Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, утверждена Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае.

Страница 113 из 121 << < 109 110 111 112 113 114 115 116 117 > >>
«Май.2024