Электронная регистрация - удобный способ оформления прав

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В первую рабочую неделю января в Управление Росреестра поступило 54 заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Наибольшую активность проявили представители Муниципального образования город "Красноярск". Благодаря электронной регистрации органы государственной и муниципальной власти смогли не только сэкономить свое время, но и сократить материальные затраты на оформление прав собственности.

Напоминаем, что для подачи заявления и документов на государственную регистрацию прав электронным способом необходимо:

- получить усиленную электронно-цифровую подпись в одном из аккредитованных удостоверяющих центров, перечень которых размещен на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru);

- отсканировать документы, прилагаемые к заявлению о государственной регистрации прав в формате .pdf;

- пошагово заполнить форму в разделе "Подать заявление на государственную регистрацию прав" на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Электронная регистрация прав собственности стала возможна с 1 июня 2015 года, именно тогда был запущен в эксплуатацию электронный сервис официального сайта Росреестра "Подать заявление на государственную регистрацию прав".

Сервис доступен для физических, юридических лиц и органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.
Отметим, что по итогам прошлого года Красноярский край вошел в число регионов с наибольшим количеством показателей по электронной регистрации прав. Высокие показатели в начале 2015 года также свидетельствуют о том, что интерес к данной услуге продолжает расти.

Электронная регистрация - это современный и надежный способ оформления недвижимого имущества!

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю
(391) 2- 524-367