Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Красноярская природоохранная прокуратура информирует

О результатах проведенных проверок Красноярской природоохранной прокуратуры в 2022 году.

О результатах проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами ООО «СТП»

Красноярской природоохранной прокуратурой проведена проверка ООО «СТП», осуществляющего деятельность по производству бетона.

По результатам которой установлены нарушения в деятельности Общества, захламление территории отходами, отсутствие паспортов на отходы, отсутствие учета образующихся отходов, разлив бетонной смеси на прилегающий земельный участок, в связи с выявленными нарушениями, в адрес руководителя ООО «СТП» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Также хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ч.1, ч. 9, ч.10 ст.8.2 КоАП РФ, назначены наказания в виде штрафа и предупреждений.


 

О результатах проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами ИП Аллахяров

Красноярской природоохранной прокуратурой проведена проверка в деятельности ИП Аллахярова, осуществляющего деятельность по автомойке транспортных средств на территории г. Красноярска.

По результатам которой установлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, а именно, захламление земельного участка, принадлежащего ему на праве аренды отходами, по результатам проверки в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Также ИП Алляхярова привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, назначены наказания в виде штрафа.


 

О результатах проверки исполнения законодательства при организации мест временного складирования снега на территории г. Красноярска

Красноярской природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка в деятельности администрации города Красноярска и подведомственных ей учреждений в части организации и эксплуатации мест размещения площадок временного складирования снега, убираемого с территорий общего пользования в городе Красноярске.

По результатам которой установлено, что места размещения площадки временного складирования снега (снегоотвалы) на территории г. Красноярска не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с чем прокуратурой в Центральный районный суд г. Красноярска направлено исковое заявление о возложении обязанности города Красноярска, департамент городского хозяйства администрации города Красноярска, подведомственные администрации дорожные организации привести места размещения площадок временного складирования снега в соответствие с действующим санитарно-эпидемиологическим и природоохранным законодательством, в настоящее время требования прокурора удовлетворены, решение суда в законную силу не вступило.


 

О результатах проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами администрациями Кировского, Свердловского, Ленинского, Советского районов г. Красноярска.

Красноярской природоохранной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки несанкционированных мест размещения отходов на территории г. Красноярска.

Так, в течении 2 полугодия 2022 года на территории г. Красноярска в ходе прокурорских проверок выявлено более 10 мест несанкционированного размещения отходов на территории Кировского, Свердловского, Ленинского, Советского районов г. Красноярска.

В связи с чем прокуратурой в адрес руководителей указанных администраций города вносились представления об устранении нарушений природоохранного законодательства, по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок.


 

О результатах проверки исполнения законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности в водоохранной зоне р. Енисей

Красноярская природоохранная прокуратура в рамках надзорной деятельности проводит проверки исполнения требований природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности в водоохранной зоне р. Енисей.

В ходе проверочных мероприятий природоохранной прокуратурой установлены факты возведения строений (гаражей, эллингов, заборов) в зоне с особыми условиями использования территории в отсутствие разрешительных документов, согласований с уполномоченными органами контроля.

Данные обстоятельства явились основанием предъявления природоохранным прокурором в суды общей юрисдикции исковых заявлений о возложении обязанности устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании путем демонтажа незаконно возведенных строений.

По результатам рассмотрения Октябрьским и Свердловским районными судами г. Красноярска требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время на особом контроле природоохранного прокурора находится исполнение вступивших в законную силу судебных актов, проводятся проверки фактического сноса самовольно возведенных строений в водоохранной зоне р. Енисей.

Опубликовано:28 Декабрь, 2022 03:31, Просмотров:211, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru