Марафонский заплыв в поселке Курагино

3 июля 2022 года после перерыва, причиной которого были ограничения, связанные с пандемией, курагинцы вновь организовали проведение Марафонского заплыва.

В заплыве приняли участие 7 команд: 2 команды клуба «Льдинка» - п. Курагино; «Морозко» - г. Зеленогорск; «Медведь» (2 команды) и «Енисейские моржи» - г. Красноярск, «Морж» г. Саяногорска. Водный маршрут Бугуртак – Курагино знаком уже многим любителям зимнего плавания, составляет по протяженности 20 км.

Перед началом заплыва участников приветствовали Директор МАУ «Центр ЗОЖ» Дайлидов В.В., заместитель Главы МО поселок Курагино Визова Т.И., она пожелала всем участникам хорошей воды и благополучного завершения заплыва. Старт марафонцев начался в 11 часов 20мин. и продолжался 3 часа. Каждого участника, находящегося в воде, сопровождала отдельная спасательная лодка. Не смотря на капризы погоды (дождь, ветер), которые сопровождали участников на протяжении заплыва, все участники марафонского заплыва достойно прошли дистанцию. В этом году 2 участника А. Калентьев ( г. Саяногоск) и В. Галоян (Красноярск) прошли дистанцию «сквозняк» - по 20 км. Победителем в номинации «сквозняк» стал Калентьев А. (г. Саяногорск). На дистанции «полусквозняк» - по 10 км первое место заняли зеленогорские «моржи», представители клуба «Морозко», второе место у пловцов клуба «Енисейские моржи» (г. Красноярск), третье место поделили две команды моржей клуба «Медведь» ( г. Красноярск). Из команд, участвовавших в эстафетном заплыве, первое место заняли представители клуба «Морозко» г. Зеленогорск, второе место у команды «Моржи» г. Саяногорск, третье место - заняли моржи команды «Льдинка» (пос.Курагино). Все участники марафонского заплыва награждены медалями, грамотами, подарочными наборами.

Участники марафонского заплыва поблагодарили З.И. Булыгину за гостеприимство и ежегодную отличную организацию мероприятия, пожелали ей крепкого здоровья и дальнейшего развития клубу зимнего плавания поселка Курагино «Льдинка».

Администрация п. Курагино

Опубликовано:6 Июль, 2022 09:30, Просмотров:227, ]]>Печать]]>