Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Об организации обучения граждан в рамках национального проекта «Демография»

В Красноярском крае в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан. Цель программы - содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан осуществляется федеральными операторами:

1. АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)";

2. ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет";

3. ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".

Реализация мероприятий по обучению осуществляется по основным программам профессионального обучения - это программы профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих и завершается итоговой аттестацией в форме, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Пройти обучение могут следующие категории граждан:

✓ граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

✓ женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

✓ женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

✓ безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

✓ работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочею времени, простой, временную остановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;

✓ граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, относящиеся к следующим категориям:

Для участия в мероприятиях по обучению граждане подают заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России". При подаче заявления о прохождении обучения гражданином производится выбор образовательной программы и организации, осуществляющей образовательную деятельность.

По вопросам и условиям участия в Программе обращаться в КГКУ «ЦЗН Курагинского района» (кабинет № 6) по адресу: п. Курагино, ул. Ленина. 62, каб. 6. тел. 8(39136)25040.

Директор В.Н. Кащеев

Опубликовано:15 Июнь, 2022 06:20, Просмотров:60, ]]>Печать]]>