Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Внимание паводок!

Проблемы с госуслугами?

Межрайонная ИФНС России № 10 информирует

О представлении в налоговый орган жалоб по ТКС

Налоговые органы Красноярского края сообщают, что в соответствии со статьей 139.2 Налогового кодекса Российской Федерации жалоба может быть направлена в налоговый орган в электронной форме, в том числе по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

При подаче жалобы по ТКС обязательно соблюдение формата и порядка представления жалобы в электронной форме, утвержденных Приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме» (Приказ ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@).

В случае подачи жалобы в налоговый орган по ТКС не по утвержденному формату (например, в виде сканированного образа жалобы), такая жалоба будет оставлена без рассмотрения в соответствии с пунктом 1 статьи 139.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

О получении остатка имущественных налоговых вычетов по расходам на приобретение жилья и (или) уплату процентов  в упрощённом порядке.

Налоговые органы Красноярского края информируют о том, что в 2022 году  налогоплательщики могут получить неиспользованный остаток имущественных налоговых вычетов по расходам на приобретение жилья и (или) уплату процентов в упрощённом порядке.

То есть, по итогам года в отношении всех лиц, у которых имеется неиспользованный остаток имущественного налогового вычета, налоговая инспекция автоматически проведет проверку всех условий и при наличии возможности получения вычета сформирует в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предзаполненное заявление для подписания.

Представление дополнительно декларации 3-НДФЛ и каких-либо подтверждающих документов в таком случае не требуется.

Данный порядок будет применяться с 2022 года и распространяться на вычеты, право на получение которых возникло с 2020 года, полученные частично в 2021 году.

Обращаем внимание, что формирование предзаполненных заявлений на получение налоговых вычетов в упрощенном порядке будет осуществляться налоговым органом с 20 марта 2022 года.

Опубликовано:2 Март, 2022 01:25, Просмотров:81, ]]>Печать]]>
Команда п. Курагино 9.10.2015 г.