Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Уважаемые работодатели!

В Курагинском районе, как и по всей России, сложилась очень сложная ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. На 29 октября 622 жителя Курагинского района находятся на лечении с диагнозом COVID-19. 93 пациента с тяжелой и средней формой течения болезни проходят лечение в госпитале Курагинской районной больницы, и 32 из них не могут обходиться без поточного кислорода. 4 человека в реанимации, 1 на аппарате искусственной вентиляции легких. В этом  году от заболевания только  в  Курагинском госпитале  умерло 28 человек в возрасте от 39  лет.  В связи с постоянным увеличением заболевших, ковидный госпиталь пришлось расширить, и теперь в нем 100 коек (в первую  волну  было  20).  

Чтобы прервать цепочку заражений, с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни.

Ужесточено законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Внесены  изменения в статью 6.3. Кодекса об административных нарушениях, предполагающие наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В постановление Главного государственного врача по Красноярскому краю от 23.07.2021 № 43 вносятся изменения, направленные на обеспечение к 15.12.2021 охвата вакцинированием от COVID-19 80% населения, в том числе пунктом 4 постановления  юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций всех форм собственности, вменяется обязанность обеспечить иммунизацию работающих лиц не менее 80% от общей численности работников.  

Уважаемые работодатели, пожалуйста, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких и сотрудников. И от Вас лично зависит, удастся ли остановить распространение заболевания! 

В Курагинской районной больнице в наличии имеются вакцины ГамКоВидВак (Спутник V), Спутник-Лайт (однокомпонентная вакцина) и  Кови-Вак. Режим работы кабинета вакцинации: с 8.00 до 18.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. В период выходных дней с 1 по 3 ноября районная больница работает в обычном режиме, в том числе кабинет вакцинации. 5 и 6 ноября в больнице работает дежурная смена с возможностью вакцинации. 

На территории района работают стационарные пункты вакцинации в пгт Краснокаменск, пгт Кошурниково, пгт Большая Ирба, г. Артёмовск, передвижной мобильный ФАП проводит вакцинацию жителей отдалённых населённых пунктов.

Защитите себя и своих близких – пройдите вакцинацию! В условиях пандемии Ваше здоровье - Ваша ответственность.


 

Опубликовано:1 Ноябрь, 2021 01:51, Просмотров:280, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru