Об организации вакцинации

В связи с ухудшением на территории Курагинского района санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с резким ростом заболеваемости COVID-19, в том числе с протеканием тяжёлых форм болезни, ежедневной регистрацией смертности от новой коронавирусной инфекции, прошу Вас принять срочные меры по вакцинации сотрудников предпритятий (организаций).

Только за период с 23.10.2021 по 25.10.2021 прирост заболевших составил 97 человек, на амбулаторном лечении находится 490 человек. В КГБУЗ «Курагинская районная больница» развёрнуты 80 стационарных коек. Терапевтическое и реанимационное отделения работают в режиме оказания помощи стационарньм больным, заболевшим COVID-19. На поточном кислороде находится 22 пациента на 22 имеющихся стационарных ЭВЛ.

КГБУЗ «Курагинская районная больница» используется вакцина ГамкоВидВак (Спутник V) и Спутник-Лайт (однокомпонентная вакцина), Кови-Вак. На территории района работают стационарные пункты вакцинации в пгт Краснокаменск, пгт Кошурниково, пгт Большая Ирба, г. Артёмовск, передвижной мобильный ФАП проводит вакцинацию жителей отдалённых населённых пунктов.

Режим работы вакцинации: с 8.00 до 18.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Надеюсь на понимание текущей ситуации и принятие оперативных мер.

Глава района Л.А. Заспо

Опубликовано:26 Октябрь, 2021 07:18, Просмотров:302, ]]>Печать]]>