Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Межрайонная ИФНС России №10 Красноярского края информирует

Среднесписочная численность за 2020 год

Налоговые органы Красноярского края сообщают, что Федеральным законом от 28.01.2020 № 5-ФЗ внесены изменения в статью 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ).

Согласно поправкам, внесенным в пункт 3 статьи  80 НК РФ  сведения о среднесписочной численности работников за 2020 год  работодателям сдавать не нужно. Сведения о численности работников нужно будет представить в составе расчета по страховым взносам. Данные изменения вступают в силу с 1 января 2021 года.


 

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговые органы Красноярского края доводят до сведения налогоплательщиков, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения о внесении изменений следующими законами:

 - закон Красноярского края от 19.11.2020 N 10-4343 "О внесении изменений в Закон края "О патентной системе налогообложения в Красноярском крае";

- закон Красноярского края  от 19.11.2020 N 10-4356 "О внесении изменений в пункт 2 статьи 1 Закона края "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков в 2020 году";

- закон Красноярского края от 19.11.2020 N 10-4347 "Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков".

Более подробная информация опубликована 25.11.2020 на официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://www.zakon.krskstate.ru.


 

О внесении изменений в Закон Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3524 «Об особенностях применения контрольно-кассовой техники в отдаленных и труднодоступных местностях Красноярского края»

Налоговые органы Красноярского края сообщают, что 31.10.2020 года вступил в силу закон Красноярского края № 10-4138 от 08.10.2020 «О внесении изменений в закон края «Об особенностях применения контрольно-кассовой техники в отдаленных и труднодоступных местностях Красноярского края». На основании внесенных изменений, индивидуальные предприниматели и организации, у которых адрес места установки контрольно-кассовой техники попадает в исключенные из перечня местности, обязаны перевести контрольно-кассовую технику в режим обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных. 


 

Уплата задолженности по имущественным налогам физическими лицами

Обязанность граждан уплачивать налоги закреплена ст. 57 Конституции РФ.

В соответствии с главами 28, 31, 32 Налогового кодекса РФ, лица, у которых есть обязанность платить имущественные налоги, должны ее исполнять.  К сожалению, не все налогоплательщики исполнили обязанность по уплате имущественных налогов.

Срок уплаты налогов на имущество физическими лицами за 2019 год истек 01 декабря 2020 года. 

В случае если налог не был уплачен или уплачен не в полном объеме за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. 

Тем, кто не уплатил налоги в установленный законодательством срок, будут направлены требования об уплате. В случае неуплаты задолженности по требованию, она будет взыскана в судебном порядке. Налогоплательщик должен понимать, что образовавшаяся задолженность может повлечь за собой не только дополнительные затраты в виде оплаты госпошлины и исполнительного сбора, но также велика вероятность наложения ареста на имущество должника, запрета на совершение регистрационных действий и ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Во избежание мер принудительного взыскания налогоплательщикам необходимо погасить имеющуюся задолженность. Задолженность можно оплатить  с помощью электронного сервиса официального сайта ФНС России (www.nalog.ru«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.


 

В новый год - без долгов!

Согласно старой доброй традиции, чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов.

Налоговые органы Красноярского края еще раз напоминают, что в 2020 году срок уплаты имущественных налогов гражданами истек 1 декабря. Начиная со 2 декабря 2020 года, на сумму неуплаченного налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Кроме того, в случае неисполнения налогоплательщиками обязанности по уплате налога, начиная с января 2021 года, налоговые органы начнут взыскивать задолженность через судебные органы и службу судебных приставов. Во избежание дополнительных расходов на судебные издержки и исполнительские сборы необходимо произвести уплату налогов в наикратчайшие сроки. 

Информацию о налоговой задолженности и платёжные документы для её погашения можно получить, воспользовавшись интернет - сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц» (https://www.nalog.ru) или через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

Опубликовано:16 Декабрь, 2020 14:55, Просмотров:458, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru