Благодарность Главы поселка неравнодушным гражданам

Коронавирусная инфекция, которая стремительно  распространяется по всему миру, не миновала территории Красноярского края,   и  нашего небольшого поселка Курагино.

Сегодня мы столкнулись с ситуацией, когда здоровье и благополучие каждого зависит от нашей общей дисциплинированности, готовности неукоснительно выполнять предписания государственных органов и муниципальной власти.

В соответствии  с Указами Президента РФ, Губернатора Красноярского края, Постановлениям Правительства Красноярского края в поселке Курагино запрещены  все массовые мероприятия, учреждения образования переведены на режим дистанционного обучения; всем  предприятиям непрерывного цикла рекомендовано строгое соблюдение превентивных мер, предотвращающим распространение коронавирусной инфекции. Избежать эпидемии   коронавирусной инфекции в районе можно только неукоснительно соблюдая все меры предосторожности, а также объявленный  в России режим строгой   самоизоляции.

В такое трудное время  предприниматели, педагоги, люди разных профессий откликаются на обращения по оказанию помощи для районной больницы, работники которой оказались на передовой по борьбе с этой страшной инфекцией.  Огромную благодарность Глава поселка выражает  семье Черненко Ольге Валерьевне и Сергею Петровичу, Сапелкину Сергею Анатольевичу, Анатолию Лазаревичу  Николаеву, Татьяне Мурзенковой, Юлии Екимовой, Сергею Абалуеву, Александру Николаевичу Беккер.

Но на нашу ситуацию откликнулись и предприниматели  соседних районов. Прочитав в соц.сетях информацию о сложившейся ситуации в поселке Курагино, индивидуальный предприниматель из г. Минусинска Протас Евгений Сергеевич предложил свою помощь, привез многоразовые маски для медицинского персонала районной больницы.

Огромное спасибо всем за доброту, великодушие, неравнодушное отношение к чужой беде. И, когда есть такие люди, мы уверены,  что достойно  выйдем из сложившейся ситуации.

Опубликовано:11 Апрель, 2020 05:33, Просмотров:565, ]]>Печать]]>