Акция «Сад памяти»

Акция «Сад Памяти» проходит по решению Президента России Владимира Владимировича Путина и в рамках национального проекта «Экология».

Акция является важным событием, призванным сохранить память о современных героях, и отдать дань уважения миллионам погибших в Великой Отечественной войне. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленение поселков, городов, населенных пунктов, восстановление лесных насаждений. Шестого мая 2024 года администрацией поселка Курагино, совместно с КГБУ «Курагинское лесничество» было организовано проведение акции «Сад памяти», во время которой было высажено 60 саженцев сосны, предоставленных КГБУ «Курагинское лесничество».

Акция «Сад памяти»

Участие в акции приняли представители администрации п. Курагино, Прокуратуры Курагинского района, МЦ «Патриот», КГБУ «Курагинское лесничество», Управления Росреестра по Красноярскому краю, 56 ПСЧ МЧС России по Красноярскому краю, МБДОУ Курагинский детский сад № 8 «Лесная сказка», специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Курагинском районе, Опеки совершеннолетних недееспособных граждан администрации Курагинского района.

Акция «Сад памяти»

Всех участников акции приветствовала заместитель Главы муниципального образования поселок Курагино Визова Т.И.: « Сегодня мы в очередной раз участвуем во Всероссийской акции «Сад памяти». В этом году акция посвящена не только 79-й годовщине Великой Победы, но и участникам специальной военной операции.

Акция «Сад памяти»

Каждый саженец станет «зеленым памятником», символизирующим память об ушедших в вечность защитниках Отечества. Проходят годы, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национального единства, воинской славы и доблести, навечно вписана в героическую летопись нашей страны. «Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи». Татьяна Ивановна поблагодарила всех собравшихся за активное участие в акции, КГБУ «Курагинское лесничество» за предоставление саженцев хвойных деревьев.

Администрация МО пос. Курагино

Опубликовано:8 Май, 2024 05:33, Просмотров:201, ]]>Печать]]>