Автопробег 2019

2 ноября 2019 года состоялся автопробег, посвященный 85 - летию Красноярского края и 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, организованный администрацией поселка Курагино.

Автопробег 2019

В октябре администрацией поселка Курагино было принято постановление № 249 - П от 21.10.2019г. "О проведении автопробега, посвященного 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, 85 - летию Красноярского края", которым был утвержден маршрут следования участников автопробега.

Автопробег начался в 11.00 на площади Трудовой Славы с общего построения участников, среди которых были представители администрации поселка, члены Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району в Красноярском крае, ДК ст.Курагино, МКУ молодежный центр "Патриот", районного Совета ветеранов, Общественно - государственной организацией "ДОСААФ России".

Колонна автомобилей с флагами проехала по улицам районного центра и, согласно маршруту, первой остановкой был Дом культуры села Белый Яр.

К началу мероприятия зал был заполнен селянами разных возрастов. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель Главы п.Курагино Т.И. Визова: " 2019 год - год юбилеев: 95 - лет Курагинскому району, 85 лет Красноярскому краю, это год, предшествующий году 75 - летнего юбилея Победы русского народа в Великой Отечественной войне. В этом году Администрацией поселка Курагино, совместно с Ассоциацией ветеранов боевых действий, молодежным клубм "Патриот", МБУК "Дом культуры станции Курагино" было запланировано и проведено ряд мероприятий, посвященных юбилейным датам: мотофестиваль, марафонский заплыв, велопробег, автопробег". Татьяна Ивановна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником народного единства, пожелала всем мира, добра и согласия.

С поздравлением и пожеланием здоровья, благополучия к жителям села обратился председатель Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району Пономарев Болеслав Михайлович.

Дружными аплодисментами жители Белого Яра встречали выступающих артистов, которые подарили им радость и праздничное настроение.

По окончанию концерта машины с участниками автопробега проехали по улицам Белого Яра и направились в Кочергино, где их встречали учащиеся Кочергинской школы, члены юнармии.

Душевные песни, яркое выступление артистов Дома культуры станции Курагино не оставили равнодушными зрителей. Они от души аплодировали, снимали выступления на видео, благодарили выступающих, которые подарили зрителям много позитивных, положительных эмоций.

По завершении концертов Главы администраций Л.И.Граблина (Мурино), Е.А. Мосягина (Кочергино) поблагодарили членов автопробега за хороший концерт и праздничное настроение. За участие в подготовке проведения автопробега Главам муниципальных образований Л.И. Граблиной, Е.А. Мосягиной, директорам Домов культуры с. Белый Яр - Лабутиной В.И,, села Кочергино - Скрипальщиковой Ю.В. от администрации МО поселок Курагино были вручены Благодарственные письма.

Участники мероприятий такой же организованной колонной возвратились в Курагино, где подвели итоги автопробега.

Автопробег 2019

За активное участие в автопробеге Благодарность Главы п.Курагино была вручена: коллективу МБУК "ДК ст.Курагино" (директор Ю.М.Чудных), Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району (руководитель Б.М.Пономарев), МКУ Молодежный клуб "Патриот" (директор А.Ю. Козлов), активным участникам автопробега.

Администрация МО поселок Курагино.

Опубликовано:7 Ноябрь, 2019 04:19, Просмотров:758, ]]>Печать]]>