75 лет победы

Обеспечение безопасности дорожного движения

Обеспечение безопасности дорожного движения - деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.

На территории муниципального образования поселок Курагино на протяжении длительного времени реализуется краевая программа, направленная на повышение безопасности дорожного движения.

В рамках данной программы проводятся работы по ремонту дорог общего пользования, а именно осуществляется укладка нового асфальтобетонного покрытия. Проводятся работы по обеспечению безопасности в районе школьных и дошкольных образовательных учреждений.

В 2018 году на проведение работ по укладке нового асфальтобетонного покрытия было затрачено 8 408 900 рублей, в том числе средства краевого и местного бюджета, на проведение работ по обеспечению безопасности дорожного в районе школьных и дошкольных образовательных учреждений было затрачено 381 400 рублей, в том числе средства краевого и местного бюджета.

В 2019 году на проведение работ по укладке нового асфальтобетонного покрытия было затрачено 7 045 040 рублей, в том числе средства краевого и местного бюджета, на проведение работ по обеспечению безопасности дорожного в районе школьных и дошкольных образовательных учреждений было затрачено 146 600 рублей, в том числе средства краевого и местного бюджета.

Дополнительно администрация муниципального образования поселок Курагино в 2019 году разработала и утвердила долгосрочную программу развития транспортной инфраструктуры на территории муниципального образования, с целью создания более комфортных и безопасных зон, как для движения транспортных средств, так и для пешеходов.

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования поселок Курагино продолжается.
На сегодняшний день определены объемы работ, которые будут проводиться в новом 2020 году.

Опубликовано:11 Октябрь, 2019 11:06, Просмотров:837, ]]>Печать]]>
pict0020.jpg