Уважаемые налогоплательщики!

В июле 2019 года налоговыми органами началась рассылка физическим лицам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (налог на имущество, земельный и транспортный налог) и налога на доходы физических лиц.

Причины, по которым Вы не получили налоговое уведомление разные:
- уведомление ещё не сформировано;
- уведомление не доставлено почтой;
- сумма начислений меньше 100 рублей;
- нет начислений в этом периоде.

Пользователям интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (далее ЛК ФЛ) на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговое уведомление по почте отправлено не будет, а будет выгружено в ЛК ФЛ в разделе "Сообщения" либо в разделе "Мои налоги". Кроме того, в данном сервисе можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты); оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.

Имущественные налоги за 2018 год необходимо заплатить не позднее 2 декабря 2019 года. Если Вы до октября 2019 года не получите налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

По всем возникающим вопросам обращаться в Межрайонную ИФНС России № 10 по Красноярскому краю по телефонам:
г. Минусинск 8(391-32) 2-59-51
п. Шушенское 8(391-39) 3-12-46,