Открытый велопробег п. Курагино 2019

14 августа на стадионе "Центр ЗОЖ" стартовал традиционный открытый велопробег поселка Курагино, в котором приняли участие учащиеся школ от 14 до 18 лет. Учредители и организаторы велопробега Администрация поселка Курагино, Ассоциация ветеранов боевых действий внутренних войск и МО МВД "Курагинский".

Велопробег

посвящен, посвященный памяти воинов - курагинцев, погибших на территории Северо-Кавказского региона (в Чеченской войне) рядовых Внутренних войск России Романа Чинкова и Евгения Глушкова, 95 - летию Курагинского района. Школьников сопровождали председатель Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних войск, учителя Курагинской СОШ № 7, технический персонал, сотрудник полиции. За пять дней участникам велопробега предстояло преодолеть более двухсот километров по дорогам Курагинского района.

Провожали велосипедистов в торжественной обстановке. С напутственным словом и пожеланием удачи выступила заместитель Главы муниципального образования поселок Курагино Т.И. Визова:
- с 2014 года открытый велопробег поселка Курагино посвящен памяти воинов - курагинцев, погибших в Чеченской войне. В этом году мы посвящаем велопробег еще и 95 - летию Курагинского района. По традиции велопробег начинаем с посещения могил Р.Чинкова, Е. Глушкова и инициатора и основателя данного проекта М.И. Еремеева.

Татьяна Ивановна выразила слова благодарности и признательности Светлане Константиновне Чинковой и Светлане Генриховне Глушковой за достойное воспитание сыновей и вручила им цветы. Пожелала участникам велопробега гладкой дороги и хорошего отдыха.

Председатель Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России по Курагинскому району подполковник милиции в отставке Б.М. Пономарев сказал:
- Я хочу искренне поблагодарить всех тех, кто длительное время работал и работает над этим проектом. Данное мероприятие стало возможным при поддержке администрации п. Курагино. Проект, направлен на оздоровление нашей молодежи. Сегодня здесь присутствуют мамы погибших ребят. Эти парни выполнили свой служебный воинский долг ценой собственной жизни. Спасибо всем тем, кто помнит и чтит имена погибших. Эти ребята останутся в нашей памяти, пока мы живы.
За пять дней участники велопробега побывали в с. Имисское, с. Гуляевка, с. Можарка.

18 августа велопробег финишировал в п. Курагино. Участников встречала заместитель главы п. Курагино Т. Визова. Она поблагодарила участников велопробега: учеников и сопровождающих, поздравила всех с удачным прохождением велопробега, вручила всем сладкие призы:
- Вы оказались очень сильными и мужественными ребятами. Не каждому дано преодолеть такое расстояние, выдержать капризы погоды, которые нам преподнесла природа в этом году. Огромная благодарность Пономареву Б. М., Баскакову Н.И., Солоницыну А.Б., Быкасову В.Г., Синчук А.В., Никулкину В.А., Якасову М.В., которые на протяжении всего велопробега были рядом с учениками, поддерживали их и помогали им во всем.

Б. М. Пономарев обратился к участникам велопробега со словами:
- Я еще раз хочу выразить огромную благодарность всем участникам велопробега. Хочу сказать спасибо администрации п. Курагино за помощь в организации. Огромное спасибо полицейскому, который обеспечивал нашу безопасность, всему техническому персоналу. Огромное спасибо главам территорий, по которым мы проезжали. Они нас очень тепло встречали. Ребята молодцы, команда единая. Спасибо всем!

Администрация муниципального образования поселок Курагино выражает благодарность за оказание содействия в проведении велопробега Данилиной А.Г., Денисову В.В., Заспо Л.А., Козлову А.Ю., Солоницыну А.Б.

Администрация МО поселок Курагино

Опубликовано:19 Август, 2019 15:47, Просмотров:829, ]]>Печать]]>