85-летие Красноярского края

Уважаемые курагинцы и гости нашего поселка!

В этом году январь и февраль выдались морозные. По данным синоптиков в течение текущей недели ночная температура может достигать ниже минус 40 градусов. По возможности отложите дальние поездки, не выпускайте детей одних на улицу, одевайтесь тепло. Если замерзли и чувствуете, что мороз прихватил за нос, щеки и другие части тела, можно зайти в магазин или ларек, чтобы отогреться.

Будьте осторожны, бдительны, следите за техникой пожарной безопасности: не перекаливайте печи, не используйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, около топки печи на пол прибейте металлический лист размером не менее 50х70 см, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

При использовании электронагревательных приборов не допускайте подключение к сети большого количества электроприборов, перед уходом из дома, приготовившись ко сну, проверяйте выключение газовых и электрических приборов, не ставьте включенные приборы близко к шторам, мебели и другим горючим материалам.

Ожидается, что мороз начнет ослабевать только с середины следующей недели.

Администрация поселка

Опубликовано:4 Февраль, 2019 12:34, Просмотров:111, ]]>Печать]]>