Срок уплаты имущественных налогов истёк

Напоминаем, 1 декабря 2017 года истёк срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год. К сожалению, не все налогоплательщики своевременно исполнили обязанность по уплате имущественных налогов.

Начиная со 2 декабря, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Тем, кто не уплатил налоги в установленный законодательством срок, будут направлены требования об уплате. В случае неуплаты задолженности по требованию, она будет взыскана в судебном порядке. Налогоплательщик должен понимать, что образовавшаяся задолженность может повлечь за собой не только дополнительные затраты в виде оплаты госпошлины и исполнительского сбора, но также велика вероятность наложения ареста на имущество должника, запрета на совершение регистрационных действий и ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Оплатить задолженность по имущественным налогам можно одним из удобных способов: в отделениях банков, почтовых отделениях, дистанционно с помощью электронного сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" или через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерацииwww.gosuslugi.ru.

Опубликовано:3 Февраль, 2018 04:40, Просмотров:199, ]]>Печать]]>
28 Июнь, 2018