Межрайонная ИФНС России № 10 информирует

Заявление на льготу по имущественном налогам можно направить через Личный кабинет налогоплательщика.

Заявление на налоговые льготы по имущественным налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц) можно направить дистанционно, не выходя из дома, через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl).

Пользователи Единого портала Госуслуг, подтвердившие лично свою учётную запись, могут авторизоваться в Личном кабинете используя реквизиты доступа к Единому порталу Госуслуг. В Личном кабинете форма заявления на льготу размещена в разделе «Жизненные ситуации» — «Подать заявление на льготу». В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте (например, для земельного участка – адрес, кадастровый номер, код налогового органа). Пользователю необходимо лишь указать документ, на основании которого предоставляется льгота и его реквизиты.

Обращаем внимание, что гражданам, уже заявившим о налоговой льготе ранее, повторно подавать заявление не нужно. Представить заявление прежде всего необходимо тем гражданам, у которых в 2023 году впервые возникло право на льготу, а также гражданам, которым требуется ежегодное подтверждение ранее заявленной льготы.

Заявление о предоставлении налоговой льготы рекомендуется направить до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2023 год, то есть до 1 апреля 2024 года.

С полной информацией о налоговых льготах по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц можно ознакомиться в рубрике « Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам на официальном сайте ФНС России https://clck.ru/36Cb7o).

Опубликовано:14 Март, 2024 09:21, Просмотров:85, ]]>Печать]]>