Отправлена очередная партия гуманитарной помощи бойцам СВО

Волонтерская организация Курагинского района «Поддержим наших» в течение 4 месяцев готовила для отправки в зону СВО волонтерский груз. Группа сплотила вокруг себя людей, считающих своим долгом помогать ребятам, находящимся в зоне СВО. В штаб организации вошли многие оперативные волонтерские группы, созданные при администрациях поселений района, и приняли самое активное участие в сборе гуманитарной помощи. Это Б - Ирба, Краснокаменск, Кошурниково, Берёзовское, Брагино, Детлово, Маринино, Белый Яр, Тюхтята, Новопокровка, Алексеевка. Каждый день штаб заполнялся гуманитарной помощью. Большое спасибо Сапелкину С. А. за предоставление дополнительного помещения для хранения посылок. Жителями нашего района, поддерживающими деятельность организации, были закуплены генераторы, сварочные аппараты, газовые баллоны, газовые плиты, тепловые пушки, газ, термоодеяла, материал для маскировочных сетей, толстовок и спецодежды.

Название подгруппы "Масксети" говорит уже сама за себя. Было сплетено десятки сетей из маскировочного спанбонда, оксфорда, с добавлением б/у материала, изготовлено более 60 коробок окопных свечей, более 30 коробок сухого душа. "Поварята" занимались одним из самых трудоёмких процессов: изготовлением сухих супов, каш, заготовками уже готовой еды в реторт пакетах. Сформировано более 200 коробок сухих супов и сухарей, более 250 именных посылок для ребят. Почти в каждую именную коробку были вложены толстовки и горки, сшитые золотыми руками швей, пояса и носки, связанные нашими мастерицами. На собранные добровольными волонтерами нашей группы денежные средства была приобретена автомашина «Буханка», очень необходимая в зоне СВО, 13 генераторов, антидроновое ружье и много всего необходимого для ребят. Для госпиталя было направлено 23 посылки с медикаментами, 21 коробка с аптечками для бойцов.

Волонтерская группа «Поддержим наших» взяла шефство над детским домом в Донецке. Очень много посылок с детской одеждой и игрушками было собрано для детей. Ученики школ Курагинского района написали много писем нашим солдатам. Группа «Поддержим наших» благодарит руководителей организаций, учителей, родителей и учеников школ, жителей Курагинского района, а также наших соседей из Каратузского и Краснотуранского районов, которые приняли самое активное участие в сборе гуманитарной помощи. 10 марта 2024 года очередная партия гуманитарной помощи была отправлена нашим бойцам в зону СВО.

Волонтерская группа «Поддержим наших» сработала на «отлично»! Все для нашей Победы! #Вместе Мы Сила!

Отправлена очередная партия гуманитарной помощи бойцам СВО

Опубликовано:12 Март, 2024 04:36, Просмотров:81, ]]>Печать]]>