Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Электронная регистрация становится популярнее

В январе в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 388 заявлений на государственную регистрацию в электронном виде. Традиционно наиболее популярна услуга у представителей органов государственной и муниципальной власти (244 заявления). На втором месте представители нотариата (94 заявления).

Активность нотариусов обусловлена изменением законодательства, согласно которому, большинство сделок с недвижимостью должно подлежать нотариальному удостоверению.

Кроме того, электронной регистрацией начали пользоваться физические лица, в полной мере оценив удобство оформления документов "не выходя из дома".

Всего с момента внедрения услуги (с 1 июня 2015 года) в Управление поступило 2591 заявление.

Для подачи заявления и документов на государственную регистрацию прав электронным способом необходимо: получить усиленную электронно-цифровую подпись, отсканировать документы, прилагаемые к заявлению о государственной регистрации прав в формате .pdf, пошагово заполнить форму в разделе "Подать заявление на государственную регистрацию прав" на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Вся информация на портале!

Напоминаем, в настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Отметим, что в целях оказания правовой помощи населению на портале успешно действует сервис "Жизненные ситуации", который позволяет заявителю в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых в конкретной ситуации.

Электронные услуги Росреестра - это удобно, доступно и быстро!

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю
(391) 2- 524-367