Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Право собственности - за 5 дней!

С 1 февраля 2016 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю вдвое сокращены сроки государственной регистрации прав. В соответствии с законом общий срок регистрации составляет 10 рабочих дней. Но если ранее право собственности на объект недвижимости зарегистрировано в ЕГРП, то по любому договору купли-продажи срок государственной регистрации сокращен до 5 рабочих дней.

По остальным категориям дел, если действующим законодательством не установлен меньший срок, регистрация права собственности осуществляется в течение 8 дней. Таким образом, заявители получат документы на 2 дня быстрее.

Принятию такого управленческого решения предшествовала большая организационная работа: перераспределение обязанностей, разработка межведомственных схем взаимодействия, модернизация программного обеспечения и др.

Напоминаем, что при сдаче документов на государственную регистрацию прав в электронном виде, срок государственной регистрации составляет 5 рабочих дней. Для этого необходимо получить усиленную электронно-цифровую подпись в одном из аккредитованных удостоверяющих центров, отсканировать документы, и пошагово заполнить форму в разделе "Подать заявление на государственную регистрацию прав" на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Пресс-служба Управления
Росреестра по Красноярскому краю