Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Прокуратура Курагинского района подготовила материалы по темам:

- изменения в законодательстве о контрактной системе закупок, вступивших в силу с 01.05.2023;
- лишение свободы за совершения ДТП лицом, находящимся в алкогольном опьянении, повлекшее смерть 2 и более лиц.

Изменения в законодательстве о контрактной системе закупок, вступивших в силу с 01.05.2023

Постановлением Правительства РФ от 29.03.2023 № 498 утверждены типовые условия контрактов на оказание услуг питания детей, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. 

Указанное постановление вступило в силу с 1 мая 2023 и применяется при осуществлении закупок услуг питания детей, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок, приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) по которым направлены, контракты с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по которым заключены после дня вступления в силу настоящего постановления. 

В названном постановлении присутствуют как обязанности исполнителя по контракту, так и обязанности заказчика. 

В частности, в обязанности заказчика по договорам (контрактам) включена обязанность предоставить исполнителю право пользования недвижимым имуществом, соответствующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации общественного питания населения, иным имуществом, необходимым для оказания услуг, соответствующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации общественного питания населения, в случае, если объектом закупки является оказание услуг, предусматривающих приготовление и при необходимости раздачу пищевой продукции с использованием такого имущества. 


 

Лишение свободы за совершения ДТП лицом, находящимся в алкогольном опьянении, повлекшее смерть 2 и более лиц

Курагинским районным судом закончено рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянение, повлекшее смерть 2 и более лиц. 

В ходе судебного следствия установлено, что 06.10.2022 житель Курагинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление транспортным средством и при движении по автомобильной дороге общего пользования совершил ДТП, выехав на встречную полосу движения и столкнувшись со встречным автомобилем. 

В результате ДТП один из пассажиров и водитель встречного автотранспортного средства от полученных травм скончались, малолетний  ребенок, который также находился в автомобиле встречного движения, получил тяжкие телесные повреждения, местный житель, совершивший ДТП, получил незначительные телесные повреждения. 

В ходе судебного следствия подсудимый по предъявленному обвинения вину признал частично, указав на отсутствие причинно-следственной связи между совершенным ДТП и гибелью всех участников ДТП.

С учетом принципиальной позиции государственного обвинителя, ориентировавшего суд на наличие в действиях подсудимого состава инкриминируемого деяния по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ, 06.06.2023 Курагинским районным судом постановлен обвинительный приговор.

Местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии поселения, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.  

Опубликовано:20 Июнь, 2023 06:31, Просмотров:151, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Праздник 9 мая 2021
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru