Об итогах работы Курагинского поселкового Совета Депутатов и администрации поселка Курагино за 2010 г.

Отчет об исполнении бюджета поселка начинаем с доходной части: определяющим показателем работы в этом аспекте - выполнение собственных доходов (доходы на прибыль, налог на имущество, земельный налог и т.д.). Так вот из запланированных 18172,5 тыс. руб., фактическое выполнение составило 18691,4 тыс. руб., т.е. перевыполнение на 518,9 тыс. руб. Несмотря на то, что общий сбор доходов по муниципальному образованию выполнен, то по отдельным видам доходов имеется не выполнение. И если невыполнение плата по доходу налога на имущество объясняется изменением методики расчета, то невыполнение доходов от пользования земель (земельный налог) упущение в нашей работе, и хотя сумма невыполнения не значительна, именно полный сбор земельного налога - главный резерв в увеличении доходной части.

Сейчас мы формируем ряд мероприятий, которые позволят существенно увеличить доход с этой статьи бюджета. В расходной части бюджета поселка самой большой статьей расходов являются расходы связанные с благоустройством. За 2010г. израсходовано 5589,0 тыс. руб. на содержание дорог. Проведен ремонт автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием по ул. Вокзальная, пер. Колхозный, ул. Партизанская. Произведены расходы на оплату электроэнергии уличного освещения в размере 1,2 млн. руб. Проведены работы по замене и обслуживанию трансформаторных подстанций, монтаж, обслуживание и ремонт уличного освещения, установление двух светофоров. Всего на эти цели потрачено 2,66 млн. руб.

В запланированном объеме израсходованы бюджетные средства на содержание парка, кладбища, сбор и вывоз мусора, содержание детских площадок, изготовление и установка аншлагов и номерных знаков, вырубку сухих деревьев и озеленение. Потрачено в истёкшем году 696,0 тыс. руб. на культурно-массовые мероприятия.

Расходы на содержание муниципального учреждения «ДК станции Курагино» составили 2213,0 тыс. руб. Всего исполнение расходов бюджета составила 92%. Невыполнение расходной части бюджета связанны с тем, что в запланированном объеме расходов на компенсацию выпадающих доходов не использованы все расходы за счет краевого бюджета.

Отчет о работе Курагинского поселкового Совета депутатов начну с цифр. За 2010г. проведено 11 сессий поселкового Совета, на них рассмотрено 73 вопроса. Определяющими из них стали: работа депутатской комиссии по проведению конкурса на должность главы администрации поселка, проведение публичных слушаний, утверждение герба и флага поселка, работа постоянных комиссий. Около двух месяцев совместно с администрацией поселка шла работа по подготовке бюджете 2011 года. Принято ряд положений, внесены изменения и дополнения в правовые акты, касающиеся жизнедеятельности муниципального образования. Депутатами утвержден план работы на 2011 год. Он будет опубликован в средствах массовой информации, и мы ждем активного включения жителей поселка при рассмотрении вопросов, вынесенных на сессии.

В администрации поселка проведены существенные кадровые изменения, цель которых связана с улучшением возложенных ранее функциональных обязанностей. Главными критериями в подборе и расстановке кадров является: желание трудиться, профессионализм, желание учиться, умение ставить и решать большие задачи, понимание и внимательность к проблемам людей.

В решении проблемных вопросов большую помощь в нашей работе оказывают общественные организации поселка: Общественный совет, Совет ветеранов, Совет инвалидов, Женсовет, Совет молодежи. С их непосредственным участием проведены десятки культурно-массовых мероприятий, субботников, акций, вечеров и праздников, соревнований и концертов. Мы искренне благодарны Всем этим организациям за их труд и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В поселке работает административная комиссия – ей проведено 40 заседаний, на которых вынесено 21 постановление о назначении административного штрафа, 19 предупреждений. За прошедший год поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 30 участников и вдов участников ВОВ из них 26 человек уже получили жильё.

Проведено 24 проверки по муниципальному контролю соблюдение земельного законодательства, при этом выявлено 12 нарушений. 22 семьи получили субсидии на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Поставлены на учет нуждавшихся в предоставлении жилого помещения муниципального жилфонда по договорам социального найма 14 человек, из них 8 сирот. 10 человек получили жилье по договорам социального найма. За прошедший год администрацией поселка выдано около 11 тыс. разного рода справок. Мною еженедельно ведется прием граждан. За 10 месяцев ко мне с письменными обращениями обратились 94 человека. Люди обращаются по вопросам предоставления жилья, уплаты налогов, правомерности роста тарифов и услуг ЖКХ, предоставление земельных участков под строительство, здравоохранения и другие. Из всего количества обращений 46 решено положительно, 47 находятся в стадии решения, 1 направлены в органы регионального уровня или решаются в суде и прокуратуре.

Страница 1 из 2 1 2 > >>
Опубликовано:4 Март, 2012, Просмотров:3692, Печать