"Красноярский государственный аграрный университет" осуществляет подготовку специалистов в области ветеринарии

В целях решения проблем предприятий и организаций территорий Красноярского края в обеспечении кадрами в области ветеринарии, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Красноярский государственный аграрный университет» осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием по специальности 36.05.01 Ветеринария, в том числе по заочной форме обучения. В текущем году планом приема по заочной форме обучения предусмотрено 26 бюджетных и 24 платных мест. Также существует возможность поступления в рамках договора о целевом обучении.

Предлагаем рассмотреть возможность направления для поступления в университет работников предприятий и организаций территории для получения высшего образования. Прием на обучение осуществляется как на основании вступительных испытаний, проводимых университетом, так и по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии, математике или химии (по выбору поступающего) и русскому языку.

Обращаем внимание, что в соответствии с последними изменениями в федеральном государственном образовательном стандарте, поступление на заочную форму обучения возможно только лицам, имеющим среднее профессиональное образование по специальности 35.02.01 Ветеринарии с квалификацией «Ветеринарный фельдшер». Прием документов на поступление осуществляется до 15 июля (I этап приема документов) и до 07 сентября 2021 г. (II этап приема документов, при наличии вакантных мест).

За дополнительной информацией можно обращаться в приемную комиссию университета по телефонам: (391) 247-21-35, 227-30-09

Ректор
д.э.н., профессор