Внимание паводок!

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды и гидрологии на 01.06.2021

1 июня в центральных и южных районах Красноярского края в воздухе и на поверхности почвы местами сохранятся заморозки до -2°.

Предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды

1 июня на юге Таймырского МР ожидаются порывы южного ветра 15-20 м/с, на севере Туруханского района порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, местами сильные осадки: дождь, мокрый снег, днем на севере Эвенкийского МР местами сильные дожди.

Фоновый прогноз лавинной опасности

1-4 июня в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Предупреждение об опасных и неблагоприятных гидрологических явлениях

На рр. Туба, Оя, Амыл, Кан и их притоках ожидается медленный спад уровней воды. Повышенные уровни воды сохранятся в течении первой декады июня.

Продолжается увеличение сбросных расходов Красноярской ГЭС до 5350 м3/с. Уровень воды на р. Енисей у г. Красноярска ожидается в пределах 360-365 см. В г. Красноярске и окрестностях возможно затопление пониженных участков местности расположенных по берегам р. Енисей.

Опубликовано:31 Май, 2021 08:50, Просмотров:41, ]]>Печать]]>
Праздник 9 мая 2021