Внимание паводок!

Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды на 27.05.2021

27 мая на севере центральных районов Красноярского края ожидаются заморозки до -2°.

27 мая в Туруханском районе днем ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, на юге сильные дожди, грозы, в центральных и южных районах местами грозы.

Фоновый прогноз лавинной опасности

27-28 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Предупреждения об опасных и неблагоприятных гидрологических явлениях

26 мая на р. Амыл - с. Качулька ожидается превышение опасной отметки уровня воды 880 см.

26-29 мая на реках территории южных районов Красноярского края ожидается дальнейший рост уровней воды, выход воды на пойму, подтопление придворовых территорий, жилых домов, затопление дорог, мостов. Повышенные уровни воды сохранятся до конца мая. Поддержанию высоких уровней воды будет способствовать интенсивное снеготаяние и выпадение осадков.

Вскрытие р. Енисей на участке г. Игарка - с.Потапово сопровождается затором льда, резким подъемом уровня воды. 26-27 мая возможно затопление пониженных участков местности расположенных в пойме реки в районе г. Игарка, достижение опасной отметки 1950 см не ожидается.

Опубликовано:26 Май, 2021 09:55, Просмотров:57, ]]>Печать]]>
Праздник 9 мая 2021