Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Создан государственный природный микрозаказник краевого значения "Жаровский"

Постановлением Правительства Красноярского края от 04.02.2020 № 70-п (далее по тексту постановление № 70-п) на территории Курагинского района в бассейне р. Казыр, в месте впадения реки Табрат в р. Казыр, на землях лесного фонда создан государственный природный микрозаказник краевого значения «Жаровский» общей площадью 2927,5 га.

Микрозаказник образован с целью сохранения биологического разнообразия на территории юго-западного предгорья хребта Восточный Саян.

В соответствии со ст. 5.1. Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" посещение физическими лицами особо охраняемых природных территорий осуществляется в соответствии с установленным для таких территорий режимом особой охраны.

Постановлением № 70-п утверждено Положение о государственном природном микрозаказнике краевого значения "Жаровский".

Согласно Положения на территории микрозаказника запрещается деятельность, влекущая за собой: нарушение сохранности микрозаказника, в том числе: все виды рубок, сбор и уничтожение объектов растительного мира, в том числе недревесных лесных ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Красноярского края; отлов и уничтожение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Красноярского края; добыча объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам; заготовка живицы; заготовка пищевых лесных ресурсов, сбор лекарственных растений, заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов, за исключением заготовки и сбора гражданами для собственных нужд; использование механических методов сбора кедровых орехов, приводящих к повреждению деревьев (колот и др.); выпас скота; выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов; использование химических препаратов, обладающих токсичным, канцерогенным или мутагенным воздействием; сброс сточных, в том числе дренажных, вод в водные объекты; загрязнение отходами производства и потребления; размещение кладбищ, скотомогильников, движение и стоянка транспортных средств, в том числе снегоходов и квадроциклов, вне существующих дорог; геологическое изучение недр, разведка и добыча полезных ископаемых; проведение взрывных работ и другие мероприятия.

Охрана микрозаказника осуществляется министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края и краевым государственным казенным учреждением "Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края".

В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 14.03.1995 М 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" законодательством Российской Федерации устанавливается уголовная ответственность за нарушение режима особо охраняемых природных территорий.

Ознакомится с вышеуказанным постановлением можно на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» http://www.doopt.ru

Опубликовано:3 Март, 2020 06:29, Просмотров:838, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Праздник 9 мая 2021
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru