Кадровый резерв

В целях создания условий равного доступа граждан к работе в сфере муниципального управления, в соответствии с решением Курагинского поселкового Совета депутатов от 17.06.2013 г № 31-219 - Р "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы и в кадровый резерв администрации муниципального образования посёлок Курагино", администрация посёлка формирует резерв кадров на целевые должности муниципальной службы:

заместители Главы администрации (стаж муниципальной службы на ведущих должностях муниципальной службы и (или) стаж государственной службы на старших должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее двух лет), Главный специалист - юрист (стаж муниципальной службы на старших должностях муниципальной службы и (или) стаж государственной службы на младших должностях государственной службы не менее одного года или стаж работы по специальности не менее двух лет), главный бухгалтер (стаж муниципальной службы на старших должностях муниципальной службы и (или) стаж государственной службы на младших должностях государственной службы не менее одного года или стаж работы по специальности не менее одного года).

Выдвижение граждан в качестве кандидатов для включения в управленческий резерв кадров администрации посёлка Курагино осуществляется путем самовыдвижения или по представлению руководителя организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности при условии прохождения установленных критериев отбора.

Самовыдвижение кандидата осуществляется путём представления в комиссию следующих документов:
личное заявление гражданина о включении в резерв с указанием должности (должностей) на включение в резерв для замещения которых претендует гражданин, оформленное согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
собственноручно заполненная и подписанная анкета согласно приложению 3 к настоящему Порядку;
фотография размером 3 Х 4 см;
копия паспорта или заменяющего его документа;
копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию;
описание кандидатом в произвольной форме основных достигнутых результатов своей деятельности с указанием позитивных изменений в работе организации, структурного подразделения организации под руководством кандидата, описания успешно реализованных проектов.

По желанию кандидата дополнительно могут быть представлены копии документов, подтверждающих получение дополнительного профессионального образования, о присвоении ученой степени, ученого звания.

Копии документов должны быть заверены кадровой службой по месту работы (учебы), нотариально или представляться с оригиналами.
Рекомендации о выдвижении кандидата в резерв вправе направлять:
1) руководители органов местного самоуправления или структурных подразделений органов;
2) руководители предприятий и учреждений;
3) политические партии и иные общественные объединения;
4) иные заинтересованные лица.

Рекомендация о включении гражданина в резерв оформляется в произвольной форме и должна содержать информацию, характеризующую кандидата и определяющую соответствие кандидата следующим критериям:

наличие практического опыта управленческой деятельности, ее эффективность и результативность;
наличие профессиональных и деловых качеств, необходимых для замещения должности, на которую рассматривается кандидат;
знания Конституции Российской Федерации, Устава муниципального образования посёлок Курагино, федерального и краевого законодательства, муниципальных правовых актов в соответствующих областях.

Более подробную информацию о порядке формирования резерва кадров и об условиях отбора кандидатур можно получить в администрации посёлка по адресу: пгт. Курагино, ул. Партизанская, 183, каб. 102, каб.104, или по телефонам: 2 - 30 - 10, 2 - 22 - 10.

Скачать анкету

Опубликовано:25 Сентябрь, 2014 11:02, Просмотров:1766, ]]>Печать]]>