Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

В Курагино состоялся марафонский заплыв "моржей"

С 1993 года в нашем поселке существует клуб зимнего плавания "Льдинка", организатором и руководителем которого является Булыгина Зинаида Ивановна, неоднократный победитель марафонских заплывов, имя которой занесено в Российскую книгу рекордов "Дива". Ежегодно члены клуба участвуют в Марафонском заплыве, который проводится в пгт. Курагино. Так, 05 июля 2015 года был организован и проведен Марафонский заплыв, посвященный 70 - летию Великой Победы.

В Курагино состоялся марафонский заплыв моржей

Для участия в заплыве прибыло семь команд: по 2 команды из городов Красноярск, Саяногорск, Зеленогорск, и одна команда поселка Курагино. Количество участников составило более 40 человек. Водный маршрут Бугуртак - Курагино знаком уже многим любителям зимнего плавания, составляет по протяженности 20 км.

Перед началом марафона с приветственным словом к участникам обратилась заместитель Главы администрации п. Курагино Т.И. Визова. Она отметила, что среди участников есть дети, а это значит, что у зимнего плавания есть будущее, и пожелала всем участникам хорошей, доброй и легкой воды. Заплыв марафонцев начался в 11 часов 30 минут и продолжался более двух часов. Каждого участника, находящегося в воде, сопровождала отдельная спасательная лодка.

Из всех членов команд всю дистанцию ("сквозняк" - 20 км) проплыли 4 человека: Баринов А., Ефремов А., Хайлов И., Черкасов А. Дистанцию "полусквозняк" - 10 км, проплыли Никулкина Н., Веконцева Н., Дерешева Г., Тимофеева Л., Ефремова Т., Добрынин А. Остальные марафонцы участвовали в эстафетном заплыве. Первыми в эстафете стала команда "Креофил" из Красноярска. Второе место заняли спортсмены команды № 2 из города Зеленогорск. Третье место заняли пловцы команды № 1 города Зеленогорска.

Все команды награждены медалями, грамотами, кубком. Участники заплыва дистанций "сквозняк" и "полусквозняк" - подарочными наборами от администрации п. Курагино.

Опубликовано:8 Июль, 2015 12:09, Просмотров:1383, ]]>Печать]]>
5 Август, 2022