Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Силы, знания и опыт - на благо курагинцев

Курагинцы первыми прошли процедуру избрания главы муниципального образования по новой форме.
Главой поселка Курагино стал Сергей Кнауб. Торжественное вступление в должность вновь избранного главы состоялось в минувшую пятницу в зале заседаний администрации Курагинского района. 

Сергей Александрович хорошо известен по прежней работе. За те пять лет, что он возглавлял администрацию райцентра, поселок заметно преобразился. Благодаря грантовым программам стал более комфортным, чистым. Появились новые детские площадки, освещение, асфальтовое покрытие на дорогах, новые автобусные павильоны, малые архитектурные формы, украсившие парки и сквер, мусорные контейнеры. Можно еще долго перечислять все, что сделано за последние пять лет, но это и так заметно каждому живущему здесь. 

Оценив программу социально-экономического развития поселка, представленную Сергеем Кнауб, конкурсная комиссия выставила ему максимальное количество баллов. Напомним, что конкурсная комиссия работала 5 октября в составе шести человек. Трое из них: Алексей Покатилов, Игорь Долженко и Любовь Моисеенко - были утверждены решением Сессии Курагинского поселкового Совета депутатов, а трое других: Елена Краева, и.о. главы Курагинского района, Федор Ястреб, руководитель управления образования, Сергей Дубов, депутат районного Совета, - определены постановлением Главы Курагинского района. На должность главы поселка поступило три заявки. Работа комиссии проходила в два этапа: на первом были рассмотрены пакеты документов, представленные каждым из кандидатов, на втором этапе - защита программ социально-экономического развития поселка.

На должность главы поселка подали заявки три кандидата: Александр Галочкин, главный инженер ООО "Марининский энергоресурс", Николай Каргин, директор муниципального предприятия "Комитет по имущественным и земельным отношениям", и Сергей Кнауб, работавший ранее главой администрации Курагино. Наибольшее количество баллов набрал Сергей Кнауб, но комиссия своим решением направила все кандидатуры на рассмотрение сессии совета депутатов. Депутаты на второй очередной сессии 7 октября единогласно избрали главой поселка Курагино Сергея Кнауб.

А 9 октября состоялось торжественное вступление в должность.
На инаугурации главы поселка Курагино присутствовали руководители района, предприятий и организаций, депутаты районного и поселкового советов депутатов, работающие главы муниципальных образований района, представители общественности и духовенства. В торжественной обстановке председатель совета депутатов поселка Любовь Моисеенко вручила Сергею Кнауб удостоверение главы муниципального образования поселок Курагино. Заметно волнуясь, избранный глава произнес слова клятвы. Коротко она звучала так: "Направлять все силы, знания и опыт на благо жителей Курагино".

Поздравляя Сергея Александровича с избранием на столь ответственный пост, глава Курагинского района Евгений Дмитриев, сказал:
- Сегодня знаковое событие в жизни не только поселка, но и всего района. Курагино - одно из важнейших муниципальных образований, и от его работы зависит очень многое в районе. А от того, насколько слаженно будут работать глава и депутатский корпус поселка, будет зависеть самое главное - жизнь и благосостояние курагинцев. У района есть перспективы, значит, в районном центре придется встречать гостей, принимать коллег из других территорий, регионов России и зарубежья. Поэтому очень важно, чтобы с каждым годом райцентр хорошел. Я не сомневаюсь в том, что при вашем руководстве так и будет. Курагино есть чем гордиться, здесь появляются новые социальные объекты. Но есть и планы, которые нужно реализовать в ближайшее пять лет. Я надеюсь, что ваш жизненный и профессиональный опыт, полученный во время работы главой администрации, поможет вам в этом. А мы поддержим вас в этом трудном, но очень важном деле.

Председатель районного совета депутатов Любовь Заспо отметила, что после выборов на вновь избранного руководителя возлагаются очень большие надежды.
- Избиратели всегда надеются, что избранный руководитель будет принимать грамотные решения, а команда, созданная им, будет работать профессионально. Будем совместно вырабатывать программы, определять перспективы райцентра.
Протоиерей Игорь Корнатовский благославил Сергея Кнауб и назвал 9 октября "замечательным днем", когда желаемое совпадает с реальностью.
- Много раз мне приходилось обращаться к Сергею Александровичу за помощью во время его работы главой администрации, за все годы он ни разу не отказал в просьбах, встречах. Было очень приятно общаться с ним, - сказал священник. - С удовольствием поздравляю с избранием и надеюсь, что все положительные качества он приумножит на посту главы поселка.
Поздравил Сергея Александровича и старейший депутат районного совета Анатолий Карих.
- В добрый путь, - пожелал он. - Не забывайте о перспективах поселка, работайте совместно с депутатами над бюджетом поселка, пусть он приумножается.
Процветания Курагино пожелал и Олег Колесник, глава администрации Черемшанки. Он пожелал коллеге, чтобы бюджет не просто увеличивался, а гармонизировался.

В ответном слове Сергей Кнауб поблагодарил всех, кто оказал ему доверие и пришел поддержать его.
- Я хорошо понимаю ответственность, возложенную на меня, - сказал Сергей Александрович. - Будучи главой администрации, я много учился, в том числе у первых лиц края и московских преподавателей. Но я понял, что нет такой школы, которая бы научила работать главой. Им может стать только человек, который на практике почувствовал все трудности этой должности. Поэтому знаю, что тот опыт управления, который я получил на должности главы администрации, мне пригодится.

Главой поселка Курагино стал Сергей Кнауб.

Редакция газеты "Тубинские вести" присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Александровичу успехов в работе, а поселку процветания. И надеемся на плодотворное сотрудничество.


Елена Сухотина
По материалам газеты "Тубинские вести"

Опубликовано:14 Октябрь, 2015 10:23, Просмотров:1980, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru