25 Май, 2018

"Это Родина моя!"

С 15 по 19 июня в Минусинском драматическом театре пройдет VI межрегиональный детский театральный эколого-патриотический фестиваль "Это Родина моя!".

24 Май, 2018

"День больших затей, день маленьких детей"

1 июня в 11 часов на площади Трудовой Славы состоится праздник, посвящённый Дню защиты детей "День больших затей, день маленьких детей".
В праздничной программе:

24 Май, 2018

День защиты детей

1 июня мы отмечаем прекрасный праздник - День защиты детей. Этот праздник несёт в себе большую ценность не только для детей, но и для родителей. Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство.

15 Май, 2018

Возрождение исторической памяти

11 мая 2018 года в поселке Курагино состоялось открытие памятной доски в честь крестьянина Пашенных Николая Павловича, оставившего большой след, не только в истории п. Курагино и Курагинского района, но и в Красноярском крае. Памятная доска установлена на здании бывшей усадьбы семьи Пашенных - жилого и торгового домов.

10 Май, 2018

Глава поселка поздравил участников ВОВ с праздником Победы

8 мая Глава поселка Курагино Кнауб С.А. поздравил участников ВОВ с Днем Победы. На сегодняшний день в поселке осталось всего 6 участников ВОВ.

8 Май, 2018

C Днем Победы!

Уважаемые ветераны ВОВ и труженики тыла! От всей души поздравляем Вас с Днем Победы! Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаем Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

8 Май, 2018

07 мая состоялось открытие мемориальной доски

07 мая состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти участников ВОВ, воинов –курагинцев Братьев Аникиенко: Ивана Трофимовича, Николая Трофимович, Пантелея Трофимовича, которые погибли во время ВОВ, освобождая нашу Родину от фашистских захватчиков.

Уважаемые курагинцы!

9 мая одним из главных событий празднования Дня Победы будет шествие Бессмертного полка. Построение колонны в 10 часов у памятного знака по ул. Ленина, 7. Начало движения колонны в 10.30 от памятного знака по ул. Ленина, пер. Трактовый, ул. Партизанская до парка имени 40 – летия Победы, где состоится митинг, посвященный 73 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По окончании митинга на площади Трудовой Славы состоится парад юнармейцев, большой праздничный концерт, работа полевой кухни и развлекательных игровых площадок.

6 мая состоялся митинг, посвященный 50 - летию памятника

6 мая в 14 часов в сквере Победы, расположенном по адресу пгт. Курагино, ул. Партизанская, 165, состоялся митинг, посвященный 50 - летию памятника погибшим курагинцам в годы Великой Отечественной войны, торжественное открытие которого состоялось 9 мая 1968 года.

7 Май, 2018

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК КУРАГИНО!

Приглашаем Вас принять участие в публичных слушаниях:
- по проекту решения Курагинского поселкового Совета депутатов "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования посёлок Курагино" которые состоятся

Страница 7 из 29 << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
«Окт.2019