21 Март, 2023

О выявлении вируса африканской чумы свиней

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю информирует, что согласно результатам исследований KГКУ «Краевая ветеринарная лаборатория» по экспертизе от 15.03.2023 № 15048/23-15050/23(в) 15.03.2023 в пробах патологического материала от павших свиней, принадлежащих гражданину Морозову Ивану Николаевичу, осуществляющему содержание свиней на территории земельного участка с кадастровым номером 24:25:0000000:4687, расположенного по адресу: Красноярский край, Минусинский район, массив «Спартак», урочище «Стрелка», микрорайон Дачный, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

20 Март, 2023

Сессия Курагинского поселкового Совета депутатов

28 марта 2023 года в 16-00 часов состоится заседание 26 очередной сессии Курагинского поселкового Совета депутатов, на которой планируется рассмотреть следующие вопросы:

20 Март, 2023

ДОБРЫЙ ОГОРОД-2023: сезон открыт

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Красноярского края – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийской акции.

Отключение электрической энергии 20 марта 2023 года

Филиал ОАО «РЖД» Трансэнерго Красноярская дирекция по энергообеспечению информирует население об отключении электрической энергии.

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем, что в соответствии с п. 9 ст. 58 НК РФ срок подачи уведомления об исчисленных налогах и взносах истекает 27 марта, а их уплаты - 28 марта.

О приеме документов по заключению договоров о целевом обучении в 2023 году

Министерство здравоохранения Красноярского края (далее – министерство) доводит до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 17.03.2015 № 106-п «Об утверждении Порядка отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении по образовательным программам высшего медицинского или высшего фармацевтического образования (программам специалитета, программам ординатуры) в пределах квоты приема на целевое обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» объявляет о начале приема документов от граждан для проведения отбора для заключения договоров о целевом обучении по программам специалитета в рамках квоты целевого приема, установленной в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России для Красноярского края в 2023 году.

Прокуратура Курагинского района информирует

Прокуратурой края ведется Telegram-канал «ПРАВО ЗНАТЬ». В мессенджере публикуются официальные разъяснения ведомства о законодательных новеллах, гражданам разъясняются их права и обязанности, ответственность за противоправное поведение.

14 Март, 2023

УФНС России по Красноярскому краю приглашает на вебинар

23 марта в 11.00 часов Управление проведет вебинар на тему «Онлайн-сервис для регистрации ЮЛ и ИП. Преимущества электронного способа подачи документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП. Обзор основных ошибок, допускаемых заявителями при подаче документов на государственную регистрацию».

10 Март, 2023

Поздравляем победителей

Марта 2023 года состоялось Открытое Первенство поселка Курагино по греко – римской борьбе, посвященное памяти  ветерана боевых действий, участника специальной военной операции Константина Попова.

Обзор нормативно-правовых актов за период 27 февраля по 5 марта 2023г.

1. Подписан Федеральный закон о государственном языке, который утверждает сферы его использования и регулирует употребление иностранных слов. Русский язык как государственный будет использоваться в образовательной среде, в государственных и муниципальных информсистемах, в текстах, содержащих информацию для потребителей товаров, работ и услуг. Текст на иностранном языке в таких сферах должен сопровождаться переводом, выполненным аналогичным шрифтом (размер, тип и цвет). Установлен запрет на использование заимствованных слов (за исключением, когда не существует аналога в русском языке, зафиксированного в нормативных словарях). С 1 января 2025 г. вводится обязательная лингвистическая экспертиза проектов НПА на предмет их соответствия нормам и правилам русского языка. (Федеральный закон от 28.02.2023 № 52-ФЗ);

Страница 29 из 119 << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
«Апр.2024