75 лет победы

3 Март, 2016

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Красноярское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляет вас с Международным женским днем 8 Марта! 8 марта весь мир отмечает самый лучший и светлый праздник – Международный женский день.

29 Февраль, 2016

ГИМС МЧС предупреждает!

Из-за аномально теплого декабря 2015 года и резких перепадов температур в 2016 году образовавшийся лед неоднороден, имеет резкие перепады толщины и крайне не прочный. Водители, не смотря на запрещающие знаки, продолжают выезжать на лед.

27 Февраль, 2016

Требования к кадастровым инженерам ужесточаются

С 01 июля 2016 года законодательно будут ужесточены требования к кадастровым инженерам.

В силу вступает Федеральный закон от 30.12.2015 № 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 452-ФЗ) в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров", который вносит существенные изменения в действующее законодательство в сфере их деятельности. Федеральный закон направлен на повышение качества кадастровой деятельности, осуществляемой кадастровыми инженерами.

Электронная регистрация становится популярнее

В январе в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 388 заявлений на государственную регистрацию в электронном виде. Традиционно наиболее популярна услуга у представителей органов государственной и муниципальной власти (244 заявления). На втором месте представители нотариата (94 заявления).

26 Февраль, 2016

Экстерриториальный прием - оформить недвижимость стало проще!

С 1 февраля 2016 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю внедрен экстерриториальный прием документов, иными словами, независимо от места нахождения заявителя, он может зарегистрировать свои права на все объекты недвижимости в пределах Красноярского края.

26 Февраль, 2016

Утверждены порядок и форма учета сведений о лицах, уполномоченных на совершение нотариальных действий (Гарант, 29.01.2016)

Минюст России определил порядок, которому необходимо следовать при учете сведений о лицах, обладающих правом совершать нотариальные действия в муниципальных образованиях (поселениях или муниципальных районах), где отсутствует нотариус. Утверждена также форма учета таких данных. Соответствующий документ вступит в силу 30 января текущего года (приказ Минюста России от 30 декабря 2015 г. № 324).

26 Февраль, 2016

Право собственности - за 5 дней!

С 1 февраля 2016 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю вдвое сокращены сроки государственной регистрации прав. В соответствии с законом общий срок регистрации составляет 10 рабочих дней. Но если ранее право собственности на объект недвижимости зарегистрировано в ЕГРП, то по любому договору купли-продажи срок государственной регистрации сокращен до 5 рабочих дней.

26 Февраль, 2016

Новые поправки в закон вступают в силу.

Брошенные участки отдадут аграриям почти даром (Российская газета, 01.02.2016)

Февраль - последний месяц, в течение которого региональные власти обязаны разместить в Интернете информацию о земельных участках, выделенных в счет невостребованных долей. Сельхозпроизводители могут получить их практически даром.

19 Февраль, 2016

Правила безопасного поведения на льду

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются водители и пассажиры автотранспортных средств, выезжающие на лед вне ледовых переправ, а так же дети и рыбаки.

19 Февраль, 2016

Выплата средств пенсионных накоплений

В связи с большим количеством звонков о единовременной выплате средств пенсионных накоплений УПФР в Курагинском районе Красноярского края сообщает следующее.

Страница 28 из 38 << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
«Июл.2020