21 Ноябрь, 2023

Памятка для населения по заразному узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота

Согласно приказа № 588 от 24.08.2021г Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений направленных на предотвращения распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита КРС.

20 Ноябрь, 2023

Порядок взыскания алиментов

В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации (далее по тексту- СК РФ) родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

19 Ноябрь, 2023

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении ЧС

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 19.11.2023 в центральных и южных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки:

В центральных и южных районах Красноярского края днем 19.11.2023 ожидается усиление западного ветра до ураганного, порывы 33 м/с и более.

14 Ноябрь, 2023

Уважаемые жители Курагинского района!

Прокуратурой Курагинского района 17.11.2023 будет проводиться тематический прием граждан, в преддверии Международного дня инвалидов.

14 Ноябрь, 2023

Прокуратура Курагинского района информирует

Прокуратура Курагинского района подготовила материалы по следующим темам:

- Прокуратура Курагинского района информирует о новой схеме хищения аккаунта на портале Госуслуг;
- Прокуратура Курагинского района информирует о последствиях хищения телефона;
- Прокуратура Курагинского района информирует о новой схеме хищения денежных средств.

7 Ноябрь, 2023

Отключение электрической энергии 9 ноября 2023 года

Филиал ОАО «РЖД» Трансэнерго Красноярская дирекция по энергообеспечению информирует население об отключении электрической энергии.

2 Ноябрь, 2023

Памятки о поведении на железнодорожных путях

В целях минимизации (ликвидации) рисков травмирования граждан на железнодорожной инфраструктуре Министерством транспорта Российский Федерации подготовлены информационные материалы (памятки, листовки) с правилами нахождения на железнодорожных путях.

31 Октябрь, 2023

Уважаемые жители поселка Курагино!

Министерство строительства Красноярского края, в соответствии  с постановлением Правительства Красноярского края  от 24.12.2019 № 760 – п «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на переселение граждан из не предназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока» начинает мероприятия  по отбору граждан для переселения из не предназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и дальнего Востока.

30 Октябрь, 2023

Уважаемые жители муниципального образования поселок Курагино!

Ассоциацией "Содействие производителям и переработчикам органической продукции Красноярского края" реализуется приоритетный проект по развитию заготовки и переработки дикоросов в Красноярском крае.

30 Октябрь, 2023

Установленные законодательством льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов

Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено, что инвалидам всех групп предоставляется компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Страница 13 из 119 << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
«Апр.2024