Межрайонная ИФНС России № 10 информирует

Межрайонная ИФНС России № 10 по Красноярскому краю в связи с вступлением в силу Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», в целях информирования налогоплательщиков, просит опубликовать рекомендованные образцы заполнения платежных документов:

- при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена Налоговым кодексом Российской Федерации (единый налоговый платеж) (Приложение № 1, Приложение № 2);

- при перечислении иных платежей, администрируемых налоговыми органами (за исключением единого налогового платежа) (Приложение №3, Приложение №4, Приложение №5);

- при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением единого налогового платежа), налогоплательщиками, формирующими в соответствии с Федеральным законом уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховым взносам в виде распоряжения на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (Приложение № 6, Приложение № 7).

Кроме того, направляем памятку о заполнении реквизита ИНН плательщика в платежных документах при перечислении платежей законными или уполномоченными представителями налогоплательщика и иными лицами (Приложение № 9).

Материалы можно скачать из раздела с документами.

Опубликовано:16 Январь, 2023 04:47, Просмотров:130, ]]>Печать]]>