Дорогие курагинцы!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2016 годом!
В последние дни уходящего года мы все вспоминаем самые важные события и подводим итоги. 2015 год был непростым, каждому он запомнится чем - то своим, личным, но многие его важные события станут частью истории нашего поселка. 2015 год стал годом перемен: в соответствии с Законом Красноярского края, как в районе, так и в поселке произошли перемены в структурах власти: в настоящее время Главе муниципального образования вменены полномочия и Главы администрации.

Уходящий год - год выборов в органы местного самоуправления, показал, что наши избиратели разобрались, кто есть кто и сделали свой выбор. Причем голосовали не за отдельные личности, а за целую команду. Состав сформирован довольно профессионально, и я уверен, что будет очень работоспособен. При этом состав обновился на 60 процентов. Проведенная процедура избрания Главы поселка Курагино, показала, что на должность Главы поселка, возглавляющего и администрацию поселка, и являющегося высшим должностным лицом, не так уж много претендентов: слишком высока ответственность. Не смотря на всю сложность процедуры, мы ее прошли, и я вступил в должность. Первоочередной задачей, стоящей передо мной, было формирование бюджета поселка Курагино.

Главный финансовый документ прошел процедуру публичных слушаний и единогласно утвержден депутатами Курагинского поселкового Совета депутатов. Настало время реализации планов, которых очень много, будем воплощать их в жизнь, в том числе совместно и с администрацией Курагинского района, и правительством Красноярского края. Главное, что бы наши идеи, одобренные жителями муниципального образования, не нарушались внеплановыми мероприятиями, ведь самое главное в местном самоуправлении - это именно воплощение идей, которые продиктованы нашими жителями.

Я уверен, что в наступающем году многое у нас получится. Желаю всем в наступающем Новом году здоровья, семейного благополучия, исполнения всех желаний. Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а в домах будет царить душевный покой, уют и счастье.

Глава поселка Курагино С. А. Кнауб

Опубликовано:29 Декабрь, 2015 14:57, Просмотров:1257, ]]>Печать]]>