Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Об окончании пожароопасного периода

Министерством лесного хозяйства Красноярского края издан приказ об окончании пожароопасного сезона в 2022 году на территории Курагинского лесничества с 11 октября 2022 года.

Помните, неосторожное обращение с огнем может привести к большой беде! В осенне-зимний период продолжайте соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и требования к мерам пожарной безопасности в лесах, установленные Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 N 1614 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах".

Статьей 51 Лесного Кодекса РФ установлено, что невыполнение гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, лесохозяйственного регламента и проекта освоения лесов в части охраны лесов от пожаров является основанием для досрочного расторжения договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, а также для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком или права безвозмездного пользования лесным участком, прекращения сервитута или публичного сервитута.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 8.32 КоАП РФ.

Опубликовано:13 Октябрь, 2022 04:46, Просмотров:74, ]]>Печать]]>