Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Мобильное приложение "112 Красноярского края"

В Красноярском крае появилось мобильное приложение «112 Красноярского края», которое могут бесплатно скачать и установить жители района.

Приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости на свой смартфон о чрезвычайных ситуациях, авариях, неблагоприятных метеорологических условиях и много другой полезной в повседневной жизни информации. В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать риsh-уведомления. Интересующие районы края и события можно выбрать в настройках приложения.

Приложение позволяет отправить ЅМЅ-сообщение со своими координатами и описанием опасной ситуации, в которой вы оказались, что позволит службам экстренного реагирования точнее определить местоположение обратившегося за помощью, потерявшегося, заблудившегося. Для этого нужно нажать на значок "112" в правой нижней части окна приложения, выбрать необходимое действие, службу для обращения, заполнить информацию и нажать кнопку отправить сообщение.

В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно в

в Play Маркет

Play Market

или   App Store.

Ознакомиться с описанием

Скачать руководство

Руководство

Приложение абсолютно  бесплатное,  без рекламы, разработано  КГКУ «Центр информационных технологий Красноярского края» для экстренного оповещения населения.

Система 112

Опубликовано:8 Август, 2022 04:04, Просмотров:118, ]]>Печать]]>