Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

«Никто не забыт, ничто не забыто»

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат,  что отдали жизни за мир, в котором мы сейчас живем.

Ровно 81 год назад в 4 часа утра  началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда – либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война: фашистская германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды  миллионов семей, поломаны судьбы целых поколений.  Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания. Пройти и победить, избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Но, несмотря на все  тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов, дедов,   матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днем гордости. За тех, кто отдал  свои жизни, чтобы эта война  закончилась в мае 1945 года. Она длилась 1418 дней и ночей. СССР потерял около 27 миллионов человеческих жизней.

Память о  тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах. Сегодня каждая российская семья  отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.

В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой  схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

Уважаемые  курагинцы!

Приглашаем всех на митинг, посвящённый Дню памяти и скорби,
который состоится  22 июня 2022 года в 11 часов в Парке имени 40 – летия Победы.

Опубликовано:15 Июнь, 2022 15:13, Просмотров:57, ]]>Печать]]>
5 Август, 2022