Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Уважаемые жители муниципального образования поселок Курагино!

Порядок на улицах, благоустройство, озеленение и  внешний вид поселка -  наша общая забота. Необходимо, чтобы не только работники закрепленных за территориями предприятий и организаций, но и все жители п. Курагино и п. Ойха бережно относились к своей малой Родине. 

Напоминаем владельцам частных подворий, что в соответствии с «Правилами благоустройства, санитарного содержания территорий, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка  на территории МО п. Курагино», граждане, имеющие во владении или в аренде  жилые дома и земельные участки, обязаны содержать прилегающую к жилому дому территорию в порядке. Сюда входит уборка мусора, скашивание травы, поддержание в исправном и опрятном состоянии ворот, оград и изгородей, кроме того, жильцам запрещено складировать различный хлам в местах общего пользования (у забора, дороги и так далее),  хранить на придомовой территории дрова, сено. Помните, что не убранный мусор, сухая трава, дрова, являются источниками пожарной опасности. Воздержитесь от разведения костров, сжигания мусора, проведения пожароопасных работ.

Убедительная просьба ко всем  жителям муниципального образования: не выпускайте  без сопровождения собак, коров, коз за пределы своего двора! Свободно бегающие собаки без намордника и поводка создают угрозу для здоровья  наших с вами детей, прохожих. Коровы и козы  создают помеху движению автотранспортных средств, чем  способствуют совершению ДТП, загрязняют места общего пользования.

Администрация поселка не ставит своей целью обязательно наказать нерадивых хозяев, наша задача навести порядок на улицах и во дворах. Но все же, администрация обязана предупредить: те, кто  проигнорирует предупреждения об устранении нарушений, будут привлечены к административной ответственности. Таким хозяевам, согласно «Правилам благоустройства, санитарного содержания территорий, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка  на территории МО п. Курагино»,  Закону Красноярского края  «оОб административных правонарушениях», грозит штраф в размере от 1500 до 4000 рублей. 

В течение 2022 года в  Административную  комиссию  администрации поселка Курагино   поступило   66 административных дел    в отношении граждан, нарушающих тишину и покой окружающих, правила благоустройства, санитарного содержания территорий, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка.  Все административные дела были рассмотрены, нарушителям вынесены наказания в виде предупреждения и  штрафа от 500 до 4000 рублей.

Уважаемые жители п. Курагино и п. Ойха, давайте все вместе  будем поддерживать  чистоту и порядок на своей территории, и тогда мы,  несомненно, будем жить в чистом и уютном поселке. 

Администрация п. Курагино

Опубликовано:9 Июнь, 2022 09:06, Просмотров:249, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Праздник 9 мая 2021
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru