Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

В Красноярском крае подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

За три недели голосования по выбору общественных пространств более 125 тысяч жителей края отдали свои голоса территориям, которые необходимо благоустроить в следующем году. Прошла ровно половина срока со дня старта голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно продлится до 30 мая, и каждый житель края старше 14 лет ещё может повлиять на конечный результат.

В рейтинговом голосовании участвует  87 объектов от 25 муниципальных образований края, жители активно выбирают новые объекты благоустройства. Так, например, в Ачинске практически на равных конкурируют между собой скверы по ул. Лебеденко и ул. Дзержинского. В Боготоле пока лидирует сквер «Южный». В Бородино большинство голосов отдано детской площадке в микрорайоне Победы. В Дивногорске с огромным отрывом идёт площадь около ДК «Энергетик». В Енисейске пока опережает оппонентов сквер «Авиаторов». В Железногорске абсолютным лидером на данный момент является Спортивный бульвар. В Зеленогорске бульвар «Комсомольский» обошёл соперников, но его догоняют по голосам сквер «Дружба» и территория перед ЗАГСом на ул. Парковой. В Канске с небольшим отрывом выходит вперёд центральная аллея в микрорайоне Солнечный. В Лесосибирске лидирует площадка под парк в районе дороги Красноярск-Енисейск. Жители Минусинска пока большинством голосов поддерживают благоустройство сквера у военкомата, жители Назарово – аллеи у школы №3, Сосновоборска – аллеи «Славы», а Шарыпово -  парка «Зелёный островок». В Норильске и Заозёрном представленные для голосования объекты идут наравне. Практически единодушно высказываются жители посёлков Кедровый, Емельяново, Берёзовка, Шушенское, а также городов Иланский, Кодинск, Ужур и Уяр, в поселке Курагино на сегодняшний день проголосовало 1473 человека.

В столице края на выбор предложено 15 объектов, по результатам голосования благоустроено в 2023 году будет 8. Сейчас наиболее высокий рейтинг голосов у сквера на месте Казачьего рынка в Северном; «Цветочного квартала» в Центральном районе; бульвара по проспекту Ульяновский; променада по проспекту им. Газеты «Красноярский рабочий»; набережной р. Кача (от пер. Речной до ул. Озёрная) и сквера «Юбилейный.

Впереди ещё три недели голосования. Губернатор Красноярского края Александр Усс призывает жителей не оставаться равнодушными, принимать личное решение, каким должен быть облик родных мест. Проголосовать можно на сайте 24.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета или через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

 

Опубликовано:13 Май, 2022 04:11, Просмотров:208, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru