Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Уважаемые Курагинцы!

С 15 апреля на территории района решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен особый противопожарный режим. Это вызвано высокими температурами окружающего воздуха, наличием большого количества сухой прошлогодней растительности, и последствиями проведения отдыха граждан на природе.

Первый день введения особого противопожарного режима охарактеризовался большим количеством возгораний. Их интенсивность в этот день превзошла все ожидания. Многочисленные очаги пожаров были отмечены на территории Шалоболинского, Детловского, Кочергинского, Большеирбинского и других  сельсоветов. Огонь бушевал на неиспользуемых землях сельхозназначения, на лугах и пастбищах, в лиственных лесах и хвойном бору, а также на брошенных усадьбах населенных пунктов. Все подразделения, которые предназначены для тушения пожаров, в  том числе и не профессиональные, были задействованы в этот день в борьбе со стихией. Большими усилиями данные возгорания и пожары были ликвидированы, но опасность их повторения сохраняется. Отсутствие дождей и сильные порывы ветра создают предпосылки не только для возникновения пожаров, но и для их быстрого распространения. Особенно это опасно в лесных массивах, где густые заросли способствуют переходу огня с дерева на дерево, а маневр силами и средствами крайне затруднен. 

В ликвидации возникших пожаров приняли участие подразделения пожарно - спасательных частей, лесопожарного центра, посты муниципальной пожарной охраны, краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», единой дежурно-диспетчерской службы района, жители и волонтеры населенных пунктов, руководители и работники СПК «Алексеевский», ОПХ «Курагинское» и многих других предприятий района. Руководство тушением пожаров осуществлял районный штаб и начальник пожарно-спасательного гарнизона.

Но не только природные условия способствовали возникновению и распространению пожаров. В некоторых населенных пунктах были выявлены лица, сознательно устраивающие поджоги сухой травы.  С ними  в настоящее время правоохранительными органами проводится соответствующая работа. 

Уважаемые жители! Напоминаем, что с 15 апреля запрещен выход в лес по любым поводам. Запрещено сжигание сухой растительности и мусора, запрещено пользование открытым огнем в любых целях. Эти запреты временные, и направлены на обеспечение безопасности наших граждан. Соблюдая их, мы сохраним целым свое жилье, материальные средства, а также ликвидируем угрозу жизни нашим родным и близким. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. 

 

Районная комиссия по предупреждению и
 ликвидации чрезвычайных ситуаций

Опубликовано:18 Апрель, 2022 10:02, Просмотров:257, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru